Автор Тема: Дрезден отзывы достопримечательности информация  (Прочитано 13875 раз)

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
  • Будем уважать друг друга!
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!

Дрезден отзывы достопримечательности информация

Дрезден это самый востребованный для проведения экскурсий из Праги город. В Дрездене много музеев и красивых исторических достопримечательностей!
Хотя Дрезден и был стерт с лица земли почти полностью в 1945 году, его восстановили и продолжают восстанавливать, еще многие исторические памятники.

В Дрездене хранятся многие интересные достопримечательности  знаменитая картина Мадонны, коллекция драгоценностей - зеленые своды, Цвингер, фарфоровое панно длиной 102 метра и высотой 9.5 метров, перечислять и перечислять, но лучше все это увидеть своими глазами найдите попутчика для поездки - Вам понравится не только сама экскурсия но и цена на экскурсию в Дрезден из Праги.
« Последнее редактирование: Март 20, 2014, 12:16:33 am от Administrator »

Оффлайн Игорь

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Главное осознавать, что делаешь!
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Если кто сомневается ехать или нет -  поезжайте обязательно!  В Дрездене есть что посмотреть, на любой вкус.  Думаю многим понравятся и трансферы и экскурсии в Дрезден.   
« Последнее редактирование: Март 20, 2014, 12:17:08 am от Administrator »
Делай все с толком, чувством, расстановкой и тогда получится!

Оффлайн Философ

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Дрезден прекрасен, там весь день нужен, но рядом с Дрезденом  есть 2 замка вот на них вечно времени не остается! Это нужно ехать на пару дней!
« Последнее редактирование: Март 20, 2014, 12:17:18 am от Administrator »
Философия наука сомнения которая ведет нас к истине!

Оффлайн Игорь

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Дрезден прекрасен, там весь день нужен, но рядом с Дрезденом  есть 2 замка вот на них вечно времени не остается! Это нужно ехать на пару дней!
Вы о каких замках говорите? Наверное один из них Кенигштайн?
« Последнее редактирование: Март 20, 2014, 12:17:29 am от Administrator »

Mira

• Гость
Всем привет!
Сегодня приснился Дрезден  ;D Целый день о нем думаю, теперь надо ехать )))
« Последнее редактирование: Март 20, 2014, 12:17:38 am от Administrator »

Оффлайн Игорь

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Во как? И как Дрезден? ;)
« Последнее редактирование: Март 20, 2014, 12:17:48 am от Administrator »

Mira

• Гость
Во как? И как Дрезден? ;)

;D Накануне весь вечер со старой подругой говорили о путешествиях, она была во многих странах, и говорила, что ее сердце навсегда с Венецией  ;D Ну и как следствие больше всего говорила о Венеции. А мне приснился Дрезден )))))
« Последнее редактирование: Март 20, 2014, 12:17:59 am от Administrator »

Оффлайн Игорь

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!

;D Накануне весь вечер со старой подругой говорили о путешествиях, она была во многих странах, и говорила, что ее сердце навсегда с Венецией  ;D Ну и как следствие больше всего говорила о Венеции. А мне приснился Дрезден )))))
Как говорится о вкусах не спорят, кому что, мне например Венеция ну если поставить в ряд со странами и городами которые я видел то я бы ее отодвинул далеко назад, но это я у меня вечно не все как у людей!  ;D
« Последнее редактирование: Март 20, 2014, 12:18:12 am от Administrator »

Оффлайн Ewgescha

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый день. Что то давно никто не отписывался, интересно, Mira, вы съездили в Дрезден? Очень исторический город. Из всех городов, которые мне довелось посетить, Дрезден является одним из самых ярких. Картинная галерея, где собраны очень знаменитые полотна, напротив музей оружия  - огромная коллекция оружия древности как из простых, так из драгоценных металлов. Знаменитая дворцовая площадь, где множество фонтанов и фигур королей в полный рост, стена королей...А какие кирхи...Все это просто необходимо посетить. При прогулке по городу наткнулись на глубокий ров, весь проросший растительностью, обнесенный сеткой, Как нам потом объяснили - ров этот со времен ВОВ, воронка от снаряда, ее оставили как памятник... Ну это о Дрездене. В самой Праге мне не удалось побывать, но, по рассказам - невозможно не влюбиться. Вот уже два года планирую туда поездку, а если бы еще удалось съездить в Дрезден, то я бы назвала свою поездку - полезное с приятным. Полезное в данном случае - Прага, для ознакомления, а приятное - Дрезден, потому что я знаю, что там хорошо.
« Последнее редактирование: Март 20, 2014, 12:18:23 am от Administrator »

Оффлайн Игорь

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Уважаемая Ewgescha говоря кирхи не придала значения о том, что не все знают, что кирхи переводится с немецкого как церкви;D Да Фрауэнкирхе и Хофкирхе в Дрездене хороши. Они несут в себе не только веру, но и вековую интереснейшую историю, неразрывно сувязанную с существованием Дрездена.
« Последнее редактирование: Март 20, 2014, 12:18:31 am от Administrator »

Оффлайн Tori

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Цена у Вас на экскурсию, действительно, более чем символическая. Дрезден – самый душевный город Германии. Понравится любому туристу. Ведь здесь можно совместить разноплановые экскурсии (картинную галерею, оружейную палату, музей фарфора и другое), вкусить традиционные блюда в уютном ресторанчике и совершить безумный шопинг. А после,  усталым, но довольным присесть на лавочку и насладиться красотой и чистотой города.

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
  • Будем уважать друг друга!
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Вы правы Tori в Дрездене действительно всем нравится. Многих увозить из Дрездена приходится в 21 - 22 часа, не хотят уезжать вот и Любуются ночным Дрезденом.  ;D

Оффлайн Tori

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Только убеждаюсь, что ехать нужно с профессиональными гидами. Дрезден мне пыталась показать подруга из Кобленца. Плохо у нее получилось, больше было похоже на увлекательную прогулку. Такое ощущение, что все самое-самое осталось незамеченным. Но все же, город очень понравился.

Оффлайн Игорь

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Всюду в Европе готовятся к Рождеству, Дрезден куда мы вчера заглянули на ночную экскурсию не отстает от других, все улочки украшены и рождественская ярмарка уже начинает свою работу в Дрездене. Конечно ночью было все закрыто, но я сделал несколько фото ярморочных ларьков одно из которых выкладываю сюда.
Ночью Дрезден не менее прекрасен чем днем, можно сказать даже, что более красив чем днем, жаль только музеи ночью в Дрездене не работают.  ;D

Оффлайн Философ

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Сто лет не заскакивал на форум,  уже даже соскучился.  Был в Дрездене вчера,  музей зеленые своды где сокровища Веттинов и средневековое оружие это супер. Конечно картинная галерея классная,  но мужчинам сокровищница и музей оружия так же как и детям будет особо интересен. Рождественский рынок посетил,  и колбасок немецких с пивом попробовал там. Всюду в Дрездене уже присутствует настроение праздника.  Ярмарки, распродажи,  веселые люди, и сам Дрезден пропитан чем-то необычно веселым. Единственное что нужно учитывать, что уже одеваться нужно потеплее.
Философия наука сомнения которая ведет нас к истине!