Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Если говорить именно о замке, то меня больше всего Карлштейн впечатлил, уж твердыня так твердыня. Глыбока над Влтавой - он больше как тортик, нарядный такой.
2
Поздравления / С Праздником Победы 9 мая
« Последний ответ от Coenolog Май 12, 2019, 09:08:12 am »
C великим праздником Победы 9 мая, друзья мои

Этот день - символ силы и духа нашего многонационального народа и нашей страны.
Это символ непобедимости человека, борющегося за правое дело.
Это символ возможности того, что считается невозможным.
3
Отдых в Испании / Барселона и Мадрид
« Последний ответ от Coenolog Май 12, 2019, 02:47:06 am »
Сколько стоит добраться из Барселоны в Мадрид на скором поезде AVE? И сколько времени он едет? И как часто они отправляются.
4
Отдых в Болгарии / Пионерский лагерь "Мистраль 2" в Болгарии
« Последний ответ от Coenolog Май 11, 2019, 09:32:48 pm »
в бытность была в Болгарии 2 раза в летних лагерях, можете спокойно отправлять ребенка, вероятность ЧП там ниже чем у нас
5
Полезная информация для туристов / Чешский язык
« Последний ответ от Coenolog Май 08, 2019, 02:23:41 pm »
А мне очень нравится чешский язык. Он очень красиво звучит. И все-таки, если ездите в другую страну, то некоторые слова знать нужно.  Хотя бы банальные «Добрэ рано», «Декуи» знать обязательно и конечно, иметь с собою разговорник.
6
Когда был последний раз в Чехии, заезжал на день в Чешский Крумлов - маленький городок под эгидой ЮНЕСКО. В нем практически все сохранилось на уровне 16-17 веков - здания, дороги, крепостная стена. Попалась на глаза информация, что существуют экскурсии в него с двух-трехдневным проживанием. Кто-то ездил в такой тур?
7
Мне Карловы вары всегда почему-то представлялись пляжно-санаторным местечком, именно по этому и не заехал, когда в Чехии был. Видимо, зря.
8
А никто и не спорит, что Прага как и Париж одна Конечно, одна. Высказывание: "Оломоуц - вторая Прага" является некоторым сопоставлением, сравнением, в котором, как известно, все и познается
9
Отдых во Франции / Париж отзывы впечатления мнения
« Последний ответ от Coenolog Май 05, 2019, 06:09:50 pm »
В Париж и я бы не отказалась...неужели кто-то отказался бы...мечтать не вредно:
Для ребенка развлечения, а взрослым много чего другого можно посмотреть.
10
Полезная информация для туристов / Шоппинг в Праге
« Последний ответ от Coenolog Май 05, 2019, 05:06:36 pm »
В Праге как и в России можно не дорого купить некоторые вещи, например на скидках где они проводятся честно. Скидка есть скидка. Но в целом Европа дорогая, и Чехия не исключение. Вещи и бытовые товары там на порядок дороже, чем в России.
Страницы: [1] 2 3 ... 10