Автор Тема: Безопасность в Чехии или почему жить в Чехии безопасно  (Прочитано 10940 раз)

Оффлайн Игорь

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Главное осознавать, что делаешь!
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Проведенные в 2013 году исследования институтом экономики и мира показали что жить в Чехии безопасно, она по результатам исследований попала на 14 место, а вот в Германии опасней Германия попала на 15 место, зато Австрия заняла 2-е место. Странный исследования и какие критерии легли в их основу непонятно, насчет Австрии тут вполне все ясно, а вот насчет Германии, то она как минимум мест на 10 должна быть ниже. Уже давно местные жители сетуют на то что преступность в Германии увеличилась в разы и зашкалила за нормальные пределы. Теперь в Германии не то что машину нужно запирать даже если отошел на пару минут, но даже сумку в руках нужно очень крепко держать идя по улице, а сдачу всегда нужно пересчитывать, обманывают постоянно!
« Последнее редактирование: Апрель 09, 2014, 01:00:08 am от Administrator »
Делай все с толком, чувством, расстановкой и тогда получится!

Оффлайн Evgeniy

• Global Moderator
  • Jr. Member
    • Просмотр профиля
для России это прописные истины )))))) я даже не представляю  как можно иначе ??? ;D
« Последнее редактирование: Апрель 09, 2014, 01:00:35 am от Administrator »

Оффлайн Игорь

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Главное осознавать, что делаешь!
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
для Росии это не прописные истины )))))) я даже не представляю  как можно иначе ??? ;D

Зато народ приезжая в Европу на отдых расслабляется и попадает в неприятные ситуации из-за этого!
« Последнее редактирование: Апрель 09, 2014, 01:00:47 am от Administrator »
Делай все с толком, чувством, расстановкой и тогда получится!

Оффлайн MariaMo

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Насчет Чехии не уверена, хотя эта статистика обнадеживает:) Это одна из причин, почему так хочется перебраться в Европу.
А вот в Германии действительно имели место неприятные ситуации. У одной из сотрудниц как-то прямо на парковке перед офисом разбили в машине стекло и украли сумку с документами. Как потом выяснилось, преступник был из Польши. Вот так и жди потом адекватного отношения к нашим славянским нациям  >:(
Зато в США, было дело, спокойно с незапертой дверью в арендованном домике ночевали. И велосипеды не раз перед магазином без замка оставляли. Хотя, может, нам просто везло.  :) :)
« Последнее редактирование: Апрель 09, 2014, 01:01:27 am от Administrator »

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
  • Будем уважать друг друга!
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
У меня несколько месяцев назад знакомые ездили на своем авто в Швейцарию, так у них прямо на парковке пока муж отдыхал в машине с незапертыми дверьми, а женщины ходили по магазинам вытащили сумочку с документами и деньгами. Естественно они обратились в полицию, те через почти 3 месяца вернули сумочку найденную в мусорке без документов и денег само собой, сказали что подозревают в краже немца. Но пока его не смогли поймать.  :D 
« Последнее редактирование: Апрель 09, 2014, 01:01:59 am от Administrator »

Оффлайн MariaMo

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
У меня несколько месяцев назад знакомые ездили на своем авто в Швейцарию, так у них прямо на парковке пока муж отдыхал в машине с незапертыми дверьми, а женщины ходили по магазинам вытащили сумочку с документами и деньгами. Естественно они обратились в полицию, те через почти 3 месяца вернули сумочку найденную в мусорке без документов и денег само собой, сказали что подозревают в краже немца. Но пока его не смогли поймать.  :D

Значит не только братья славяне таким промышляют=)) Это радует!  ;D ;D
Но безопасности значит, по сути, нигде нет. Везде можно ждать подвоха. Эх...  :-\

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
  • Будем уважать друг друга!
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Насчет Европы и разных наций могу много рассказывать, так как много лет в Европе бизнесом занимаюсь. Например с немцами никогда не подписывайте ни один договор досконально не переведя его у судебного переводчика и даже если вы уверены что все в договоре хорошо, не стоит быть уверенным что немцы выполнят его в точности и добросовестно, старайтесь по возможности никогда не делать им предоплаты, можете и без денег остаться и без купленной продукции. Поверьте на слово я знаю о чем говорю.  ;D

Оффлайн MariaMo

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
да уж, грустный получается расклад  :( :( :(