Автор Тема: Чешский гранат одна из достопримечательностей Чехии где купить?  (Прочитано 26668 раз)

Оффлайн Игорь

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Главное осознавать, что делаешь!
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Часто туристы задают вопрос где можно купить изделия из чешского граната?
Магазины продажи изделий из чешского граната расположены по всей Праге особенно в самом центре Праги. Но самое главное место где можно увидеть фабрику, музей и самый большой магазин и каталог изделий из чешского граната находится в городе Трунов.  Туда сложно добраться общественным транспортом, но очень часто люди совмещают экскурсии по Чехии и посещение  фабрики граната в Трунове, либо заказывают трансфер на фабрику граната в Трунове.  Надеюсь информация многим будет полезна! При необходимости всегда можете заказать у нас совмещенную экскурсию с заездом в Трунов на фабрику граната или трансфер.
Делай все с толком, чувством, расстановкой и тогда получится!

Оффлайн Философ

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Это интересная тема, чешский гранат туристы покупаю чуть ли не киллограммами!
Философия наука сомнения которая ведет нас к истине!

Mira

• Гость
А мне показалось, что это дорогое удовольствие даже в граммах  :D

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
  • Будем уважать друг друга!
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Мира смотря кому, народ покупает и не одно украшение приезжая в Прагу!

Mira

• Гость
Мира смотря кому, народ покупает и не одно украшение приезжая в Прагу!

Доброе утро!
Естественно! Я говорила о себе  :)

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!

Доброе утро!
Естественно! Я говорила о себе  :)
Народ по чешскому гранату и богемскому стеклу с ума сходит мы даже создали трансфер на заводы, чтобы люди могли выбор иметь и цены от производителя!  ;D

Mira

• Гость
Наверное, этот народ приезжает в том числе и специально за этим
с соответствующими деньгами  :)

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Наверное, этот народ приезжает в том числе и специально за этим
с соответствующими деньгами  :)
Вы правы, люди разные и с разными деньгами приезжают! Иногда не понимаешь зачем столько покупать безделушек да и еще очень дорогих и на безумную сумму, но если человек может себе это позволить, то можно за него только порадоваться!  ;D

Mira

• Гость
У меня родители в свое время ( советское ))) из- за границы умудрились ковер привезти  ;D Экспонат сейчас  ;D

Mira

• Гость
Наверное, смысл имеет действительно ехать на завод, раз задался такой целью. В Праге я магазины с гранатом вообще обходила, да и не до него было  :) В Варах нам показали магазин от
Завода со скидкой 20 проц, осмотр был очень беглый, цены там от приемлемых и до бесконечности ))) Но я не могу так быстро выбирать )) мне даже пару ходок ))) в разные дни надо делать, пока я пойму, что вот это мое  :) особенно, когда такое разнообразие  :)

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
У меня родители в свое время ( советское ))) из- за границы умудрились ковер привезти  ;D Экспонат сейчас  ;D
Это уже достояние! Можно выставлять как музейный экспонат!  ;D

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Наверное, смысл имеет действительно ехать на завод, раз задался такой целью. В Праге я магазины с гранатом вообще обходила, да и не до него было  :) В Варах нам показали магазин от
Завода со скидкой 20 проц, осмотр был очень беглый, цены там от приемлемых и до бесконечности ))) Но я не могу так быстро выбирать )) мне даже пару ходок ))) в разные дни надо делать, пока я пойму, что вот это мое  :) особенно, когда такое разнообразие  :)
Да, на заводе выбор получше и плюс сразу если что не нравится можно попросить изменить!  ;D

Оффлайн РоманБ

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Как нам рассказывали, в Чехии гранат уже почти не добывают. Его попросту уже весь выбрали, остались какие-то крохи. И то, что продается, в стране имеет самое косвенное отношение... Правда, это нам говорил гид, пиаря магазинчик в Чешском Крумлове, мол, только здесь он настоящий.

Оффлайн Vano

• Prepare your good time
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
А мне этот минерал не очень нравится. Из-за характерного красного цвета, моего самого нелюбимого. Один раз только мне очень понравилось украшение, содержащее гранат. Это была подвеска в виде маленькой половины граната (фрукта), в которой и были эти драгоценные камни в виде гранатин. "Кожура" была выполнена из золота. Жалко фотографий не сделал, ювелирная была работа.

Оффлайн Solo

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Нас возили в специализированный магазин-завод, многоэтажное здание, где показывали и рассказывали и о технологии изготовления изделий, и конечно, можно было выбрать и купить. Не удержалась, и выбрала себе роскошный комплект  из серебра и россыпи гранатов - кольцо и такую же подвеску. Глаз не отвести. Мои гранаты темно-бордового цвета, прекрасно ограненные, их много и вещи сделаны на совесть. Интересно, что кольцо мне было великовато, за 5-10 минут ожидания мне его подогнали под мой "музыкальный" 15, 5 размер). При этом дополнительной платы не взяли.