Автор Тема: Пражские Поющие Фонтаны отзывы комментарии информация  (Прочитано 26154 раз)

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
  • Будем уважать друг друга!
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Прага Поющие Фонтаны отзывы комментарии информация.

Поющие фонтаны в Праге или как их еще называют крижиковы фонтаны сочетают в себе и психологическую разгрузку и завораживающее шоу.

Экскурсия на шоу Поющие Фонтаны в Праге любима туристами всего мира.
Вы увидите  завораживающее зрелище, буйство воды в сочетании с музыкой, подсветкой и видео, очень часто шоу сопровождается танцами, пением или игрой актеров и знаменитостей.
Часто фонтаны импровизируют действия из отрывков фильма, в любом случае шоу поющие фонтаны доставят вам массу удовольствия и заряд здоровых эмоций! 
Чтобы присоединиться к группе зайдите на страницу попутчики и нажмите присоединиться!
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2014, 05:15:33 pm от Administrator »

Оффлайн Игорь

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Главное осознавать, что делаешь!
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Я на этом шоу поющие фонтаны в Праге бывал много раз, и каждый раз получал удовольствие от увиденного, каждый раз была новая программа или просто я так попадал!  ;D Но очень эффектно и завораживающе - смотришь все шоу на одном дыхании! Если кто не был - рекомендую думаю не пожалеете! Поющие фонтаны или как их еще называют кржижиковы фонтаны это очень интересное шоу!
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2014, 05:16:09 pm от Administrator »
Делай все с толком, чувством, расстановкой и тогда получится!

Оффлайн Игорь

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Приезжая в Прагу почти каждый турист считает своим долгом сходить на шоу поющие фонтаны их еще называют Кржижиковы фонтаны в честь так называемого чешского Эдисона по имени Франтишек Кржижик. Конечно вам начнут говорить что он изобрел эти фонтаны еще в 1891 году и как обычно это будет преувеличение а если точнее наглая ложь, чехи без этого и дня прожить не могут они всегда привирают и преувеличивают, но речь совсем не о них.  На самом деле в 1991 году Франтишек Кржижик ранее увидевши в одной из стран как подсвечивают фонтаны и воду, применил это в Чехии подсветив фонтан у выставочного центра.  С этого момента он стал народным героем - честь и хвала ему за это!
С того времени прошло уже больше ста лет и народ Чехии гордится своими Поющими фонтанами их постоянно модернизируют! А самое главное поющие фонтаны действительно прелестны и дают незабываемые впечатления. Понятно, что есть и больше и краше фонтаны в других странах, но эти довольно неплохи и шоу которые вы увидите побывав на представлении оставят действительно приятные и добрые эмоции. По крайней мере сколько мы возили на шоу  Поющие фонтаны туристов, недовольных отзывов не слышали, даже те кто избалован и видел более помпезные и красивые фонтаны оставались довольны увиденным!
« Последнее редактирование: Март 16, 2014, 12:17:53 am от Administrator »

Оффлайн Evgeniy

• Global Moderator
  • Jr. Member
    • Просмотр профиля
а посмотреть на на них  можно крулый год ? или же они по каким то праздникам или выходным  показываются .?
« Последнее редактирование: Март 16, 2014, 12:18:06 am от Administrator »

Оффлайн Игорь

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Привет Евгений!
К сожалению шоу поющие фонтаны работают не круглый год, а только с середины марта по ноябрь. Все зависит от погодных условий так как сами фонтаны находятся на улице и если будет мороз вода в них просто замерзнет.
Так что приезжай до наступления зимы если хочешь увидеть шоу поющие фонтаны.
« Последнее редактирование: Март 16, 2014, 12:18:58 am от Administrator »

Оффлайн Философ

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
а посмотреть на на них  можно крулый год ? или же они по каким то праздникам или выходным  показываются .?
Евгений советую съездить на это шоу танцующие или поющие фонтаны, никого равнодушным не оставляет!
« Последнее редактирование: Март 16, 2014, 12:18:30 am от Administrator »
Философия наука сомнения которая ведет нас к истине!

Mira

• Гость
А как узнать расписание, что и в какой день будут 'петь' поющие фонтаны ?
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2014, 05:16:25 pm от Administrator »

Оффлайн Игорь

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
А как узнать расписание, что и в какой день будут 'петь' поющие фонтаны ?

Расписание узнать сложно если только позвонить и спросить, правда иногда они публикуют на своем сайте объявления. Но мне кажется какая разница кто и что там будет, главное процесс и игры воды. Поющие фонтаны они и без всяких выступлений артистов очень интересны!
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2014, 05:16:40 pm от Administrator »

Mira

• Гость
Так я и не сходила на это шоу
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2014, 05:17:02 pm от Administrator »

Оффлайн Evgeniy

• Global Moderator
  • Jr. Member
    • Просмотр профиля
нуу всего не успееш ...- если стараться все успеть посмотреть за короткое время то это уже не отдых  а бег с препятствиями ))))) лучше съездить еще разок и не торопясь насладиться зрелищем ... . я например считаю так что  на каждый городок нужно потратиь весь день -походить все посмотреть  покушать , местных блюд  , попить вечером пивка в каком нибудь кафэ , а уже утром выдвигаться  на новое место .
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2014, 05:17:12 pm от Administrator »

Mira

• Гость
Я в общей сложности 5 дней была в Праге, и это был бег с препятствиями ))) натура такая )) Хотя головой я понимаю конечно, что надо дозировать и в течение дня отдыхать, потому что к концу недели я была выжата как лимон, и в аэропорту меня вместе с багажом переносили  :) Туристический азарт новичка  ;D
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2014, 05:17:22 pm от Administrator »

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
  • Будем уважать друг друга!
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
нуу всего не успееш ...- если стараться все успеть посмотреть за короткое время то это уже не отдых  а бег с препятствиями ))))) лучше съездить еще разок и не торопясь насладиться зрелищем ... . я например считаю так что  на каждый городок нужно потратиь весь день -походить все посмотреть  покушать , местных блюд  , попить вечером пивка в каком нибудь кафэ , а уже утром выдвигаться  на новое место .
Это идеальный вариант отдыха и путешествий  Евгений!  ;D
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2014, 05:17:35 pm от Administrator »

Оффлайн Tori

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Меня тоже впечатлило это вечернее шоу. Музыка была из кинофильма «Гладиатор», а сочетание танца воды и светового шоу подарили ощущение, которое можно сравнить с просмотром драматического классического балета. Хорошо помня фильм, некоторые сцены, просто, были перед глазами. К сожалению, у меня не получилось сделать фотографии с этого шоу – купила красивые открытки.
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2014, 05:17:45 pm от Administrator »

Оффлайн РоманБ

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Видел фонтаны всего разок, и то не полностью, чуток заплутали с группой и из-за этого опоздали на начало - но все равно это яркое зрелище! Да, это получится далеко не самая дешевая экскурсия. Но я не могу вот так с ходу назвать что-то аналогичное в другой точке Европы (о всем мире не скажу - не бывал).
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2014, 05:17:53 pm от Administrator »