Автор Тема: Великолепный Родос  (Прочитано 4141 раз)

Оффлайн Solo

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Великолепный Родос
« : Апрель 04, 2014, 02:44:13 pm »
Родос - греческий остров-сказка. Когда мы пару лет назад впервые вступили на его берег, именно эти слова пришли мне на ум, чтобы как можно более точно описать его. Да и говорить о нем хочется, употребляя слова с детства знакомых сказок: "Налево пойдешь, Эгейское море найдешь. Направо пойдешь - в Средиземном окажешься". Это если карту представить и оказаться в главном городе острова, который тоже носит название Родос. Великолепный, яркий, древний, в котором средневековье оставило массу примет - от прекрасно сохранившегося мальтийского Дворца королей до многочисленных узких улиц домов со следами древних рыцарских гербов. Родос-место, где по преданию стоял Колосс Родосский. Туристам показывают и другие яркие достопримечательности, от которых у них дух захватывает. Но прежде всего - это красота природы. Море - бирюзово-синее... все вокруг в цветущих деревьях, кустах и роскошных цветах.  Это я еще не рассказала вам о Долине бабочек и месте, от красоты и величия которого  дрогнет не только христианское сердце - Филеримосе. Но это, пожалуй, в следующий раз. ;)
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2014, 02:47:28 pm от Solo »

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
Re: Великолепный Родос
« Ответ #1 : Май 11, 2014, 03:02:56 am »
У меня родители с друзьями летали на Родос. Поистине волшебный уголок мира с богатейшей историей, удивляет и очаровывает даже бывалых путешественников. А какие фотографии яркие получаются! Даже у моих криворуких родичей сплошные шедевры, от буйства красок реально настроение поднимается.

Оффлайн goodbeaver

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июнь 08, 2014, 01:23:37 am »
Все на Родосе замечательно. Есть и история, подчеркнутая в книжных строках, и какое-то соучастие с ней, но отдых назвать дешевым не получилось. Слил много денег в пустоту.
« Последнее редактирование: Июнь 08, 2014, 01:33:35 am от Administrator »

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июнь 26, 2014, 10:23:13 pm »
Все на Родосе замечательно. Есть и история, подчеркнутая в книжных строках, и какое-то соучастие с ней, но отдых назвать дешевым не получилось. Слил много денег в пустоту.
Почему в пустоту? Посмотреть чужую историю, набраться новых впечатлений - разве это не ценно? Да, не очень бюджетно, но это же не сюрприз, цены можно заранее посмотреть и соизмерить со своими возможностями.
Неудачный отдых - это когда отвалил кучу денег, а тебя через день эвакуировали, потому что в стране началась война (как в Египте было год или два назад). Денег людям в большинстве случаев не вернули.