Автор Тема: Крым - туристическая жемчужина Украины!  (Прочитано 8197 раз)

Оффлайн Egrasias

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Крымский полуостров пользуется большим спросом у туристов, желающих отдохнуть на Черном и Азовском морях, а некоторые приезжают, чтобы просто посмотреть на достопримечательности. А есть и те, которые совмещают приятное с полезным. Кто любит отдыхать в Крыму? Делитесь вашими впечатлениями, хотелось бы услышать побольше отзывов о разных городах. Начну с себя :) Мой любимый город в Крыму - Судак. Сам город маленький, но с богатой историей. В особенности мне понравилась Генуэзская крепость, а именно постановочные рыцарские бои))) В прошлом году отдыхал там "дикарём", жил в палаточном лагере, это был мой первый подобный опыт, но я остался доволен, продержался целых 10 дней :D

Оффлайн Tori

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Крым - туристическая жемчужина Украины!
« Ответ #1 : Март 13, 2014, 01:33:59 pm »
В Крыму мне нравится Алушта – спокойный маленький город с красивой набережной и галечным пляжем. Давно уже не была там. Из достопримечательностей – Ливадийский дворец (Ялтинская конференция 1945г., ныне - саммиты). Место, где понимаешь, что ни деньги, ни власть не приносят счастья.

Оффлайн Лана

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 14, 2014, 01:56:40 pm »
Что касается достопримечательностей Крыма, то остановиться можно в любом месте побережья, а потом нанять экскурсионную машину или микроавтобус на целый день и поехать по замкам. Сейчас это не проблема, были бы деньги. Мы так побывали в Мансарде, Воронцовском дворце, Ласточкином гнезде. А вот за здоровьем и уникальным воздухом ездим в окрестности так называемой Большой Алушты – Партенит, Малореченское, Рыбачье.

Оффлайн Akulka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 19, 2014, 07:40:58 pm »
А мне очень нравится Гурзуф. Первый раз посетила этот город ещё ребёнком (мне лет 10 было). Как сейчас помню, на меня очень произвели впечатления аллеи в одном из санаториев, где росли одни пальмы. Сам город, конечно, небольшой, но есть где погулять и что посмотреть.

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 20, 2014, 04:31:54 am »
А мы вот не большие ценители Крыма. Я по детству там частенько отдыхала, а в юности и далее Европу распробовали. Мне кажется, в Крыму нет уюта, в сезон там буквально проходной двор, особенно в Севастополе и Ялте. Если говорить о любимом крымском городе, то мне Феодосия вспоминается, там нет суеты, но и посмотреть там почти нечего.

Оффлайн Akulka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Март 20, 2014, 07:46:52 pm »
А мы вот не большие ценители Крыма. Я по детству там частенько отдыхала, а в юности и далее Европу распробовали. Мне кажется, в Крыму нет уюта, в сезон там буквально проходной двор, особенно в Севастополе и Ялте. Если говорить о любимом крымском городе, то мне Феодосия вспоминается, там нет суеты, но и посмотреть там почти нечего.
На счёт суеты, конечно, не поспоришь. Чтобы хоть как-то подзаработать на туристах, многие уже строят свои "гостиницы" чуть ли не пляже или на крыше конкурента((((.... Поэтому толком расслабится в такой суете невозможно, а в сезон, особенно июль, Крым хуже мегаполиса.

Оффлайн Gamenup

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Крым туристическая жемчужина Украины
« Ответ #6 : Март 06, 2015, 05:25:10 pm »
эт точно... если в этом году ничего не изменится - дуем в Крым... но уже через Керч....

Оффлайн Ernesttype

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Март 05, 2016, 10:33:15 am »
Пока могу сравнить Турцию и Крым.
В Крыму нет такого сервиса за те же деньги, как в Турции.

Оффлайн MarcSibe

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Октябрь 21, 2017, 01:32:45 pm »
А почему надо бояться ехать на роуде в Крым? Че там ехать то? Если б не задержка на пароме, то за день вжик и там.