Автор Тема: Сколько стоит поужинать в ОАЭ  (Прочитано 9314 раз)

Оффлайн Akulka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Сколько стоит поужинать в ОАЭ
« : Март 10, 2014, 03:26:55 pm »
Если вы впервые летите в ОАЭ и ваша путёвка включает в себя только завтраки, не отчаивайтесь. Вы запросто сможете поужинать или пообедать за вполне зарумную стоимость. Например, в Шардже, Дубаях и Аджмане отлично развита инфраструктура кафе, ресторанов и фаст фудов. Цена на меню Биг Мака составляет в районе 5,5 дол, в Бургер Кинг меню стоят от 4,5 дол. Кафе в тогровом центре или при отеле обойдёться немного дороже. В среднем от 15 дол на человека. Расценки в ресторанах соответствуют его звёздам, имени, местоположению и т.д. Поэтому, не имея в кармане 40-50 дол. лучше не ставить себя в неловкое положение.

Оффлайн Miss_Escapade

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит поужинать в ОАЭ
« Ответ #1 : Март 10, 2014, 08:08:09 pm »
Выбирали с мужем, где на этот Новый год отдохнуть, между ОАЭ и Таиландом. Из этих соображений выбрали последний, хотя сама путевка в Эмираты стоила дешевле. Ехать на отдых и питаться в фастфуде для нас не вариант, а в ресторанах питаться дороговато получается.

Оффлайн Akulka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 10, 2014, 09:06:40 pm »
В этом плане, Тайланд или ГОА, конечно выигрывают. И особенно порадуют любителей морепродуктов. Но если брать путёвку в ОАЭ, где включён ужин в отели, то всё выглядит на очень высоком уровне. Даже в обычной четвёрке, разнообразие блюд на ужин поразит многих гурманов.

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 11, 2014, 01:40:26 am »
Не дороже, чем в кафе-ресторанах на родине. Цены соответствуют антуражу. На улице можно съесть по шаурме за доллар-полтора, а в ресторане откушать на серьезную сумму. Фастфуд по ценам как у нас. У туристов очень популярна сеть ресторанов Голден Фок, там дешево и сердито.

П.С. Люди, не в ДубаЯХ, а в ДубаЕ. Дубай - это он, эмират.

Оффлайн Akulka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 11, 2014, 08:15:30 pm »
Ещё один важный момент: часто в отелях в номерах вам будет доступен чай и кофе, а также холодильник. Поэтому, посетив любой супермаркет, который обычно находится в 10-15 минутах хотьбы от отеля, можно и хлопья купить, и молоко, и что-то из готовой кулинарии (цены соответствуют расценкам супермаркетов Москвы и Киева). Так что при желании отдохнуть на побережье Персидского залива, можно даже смело бронировать себе номер только с завтраком ;)

Оффлайн mk-jane

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Март 12, 2014, 01:28:07 pm »
В Эмиратах только алкоголь дорогой, а цены на еду мне показались приемлемыми. Да, дороже, чем в странах Юго-Восточной Азии, но не сильно. Самый большой счет у нас вышел на 60 долларов. Это в хорошем кафе. Но этот ужин стоил того: мы брали вкуснейший плов и пару салатов к нему. Порции были большие. Еще кофе и напитки. А в основном, мы не привередливые, ели и недорогую шаурму, и фастфуд.

Оффлайн Akulka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Март 17, 2014, 11:22:24 pm »
Для сравнения могу привести в пример стоимость салата "Цезарь" (наверняка, он знаком многим). Так вот порция такого блюда в обычном кафе, где мы ужинали составляла 20 дерхамов (5,5 дол) + если заказать курицу это ещё 10 дерхамов (3 дол). Но порция довольно большая и очень сытная.

Оффлайн Akulka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Март 19, 2014, 07:28:36 pm »
На днях фотографии друзьям показывала и вот решила поделиться с вами воспоминаниями про одно кафе, которое находится в ТЦ "Дубай Молл" (названия я, к сожалению, не могу вспомнить, но только в здесь готовят такие высокие торты). Поэтому, если вы любите сладенькое и захотите перекусить, гуляя по магазинам, можете смело зайти в него.

Оффлайн KennethKa

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Сколько стоит поужинать в ОАЭ
« Ответ #8 : Январь 12, 2015, 05:56:28 pm »
Тут семьей собрались отдохнуть в ОАЭ и я решил узнать что же можно необычного кроме шикарных отелей там встретить.  Стоит ли туда ехать в феврале?

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
  • Будем уважать друг друга!
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
« Ответ #9 : Январь 15, 2015, 08:38:10 pm »
К сожалению я не был в ОАЭ, а потому уважаемая  KennethKa, я не могу ответить на ваш вопрос, пусть это сделают уважаемые форумчане которые бывали многократно там и создали эту тему для обсуждения отдыха в ОАЭ на нашем форуме.

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Январь 15, 2015, 09:22:01 pm »
Тут семьей собрались отдохнуть в ОАЭ и я решил узнать что же можно необычного кроме шикарных отелей там встретить.  Стоит ли туда ехать в феврале?
Если не пугает тот факт, что купаться в море будет холодно, то можно смело ехать. Бассейны во многих отелях с подогревом. Море в феврале достаточно теплое только в двух Эмиратах - Рас Аль Хайм и Умм Аль Кувейн, но там развлечений гораздо меньше, чем в Дубае. Посмотреть в ОАЭ есть много чего: небоскреб Бурдж Халифа, знаменитый фонтан, уникальное дубайское метро, искусственный остров пальма Джумейра, необъятные торговые центры, парк цветов, парк Феррари в Абу-Даби, шикарные аквариумы в дубай молле и в атлантисе, белая мечеть в абу-даби, колоритные рынки, масса развлекательных экскурсий на любой бюджет. Это только то, что сходу вспомнилось.