Автор Тема: В этом году на Украину точно не поеду.  (Прочитано 35398 раз)

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
Re: В этом году на Украину точно не поеду.
« Ответ #15 : Июнь 06, 2014, 10:25:07 pm »
В этом году в Украину ехать - верх экстрима. Особенно адреналиново на Славянском курорте. Ппц, товарищи!
Интересно, его сравняют с землей, или хоть какие-то крохи оставят? Неужели этот сланцевый газ, убивающий экологию быстро и качественно, стОит таких жертв?

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
  • Будем уважать друг друга!
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
« Ответ #16 : Июнь 06, 2014, 10:35:16 pm »
Думаю сланцевый газ это лишь отговорка, там другие причины и самая главная - если хоть кто-то отколется от Украины, то это будет поводом для других поступить так же.

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Июнь 06, 2014, 10:44:14 pm »
Самые больные головы, активно жаждущие отделения, в Донецке и Луганске. Тогда логичней было именно там вести активные действия (слава Богу, что это не так). Но нет, возня началась именно в Славянске, уж очень лакомый кусок этот газ, ну и фиг с той экологией и разрушенными судьбами сотни тысяч людей...

Оффлайн Игорь

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Главное осознавать, что делаешь!
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
« Ответ #18 : Июнь 06, 2014, 10:46:40 pm »
То, что творит сейчас руководство Украины при поддержке Америки и Европы совершенно бесчеловечно и сравнимо с тем, что творили фашисты.
Делай все с толком, чувством, расстановкой и тогда получится!

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
« Ответ #19 : Июнь 06, 2014, 10:49:03 pm »
Славянск это крупный железнодорожный узел, там много чего с ним связано как я понимаю, да и Славянск это еще и политически важно, его сломить это значит и остальных сломить смогут.

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Июнь 06, 2014, 10:58:04 pm »
Игорь, фашисты убивали чужих, у нас свои убивают своих. Да, в Донецке много чеченцев и россиян, но и украинцев тоже хватает, про мирных и говорить не приходится. Кто в ополчении в Славянске - не знаю.
Сегодня читала статью, что Славянск будет стоять, пока Стрельцов воюет. Он идейный и не продается. В Донецке тишина, потому что идут переговоры о цене вопроса. Но техники нагнали под область - страх. Я до последнего не верю, что в Донецке начнется такой же мрак, как в Славянске. Доки и деньги собрала, а вещи еще нет. Может, пронесет?..

Оффлайн Игорь

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Главное осознавать, что делаешь!
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
« Ответ #21 : Июнь 06, 2014, 11:04:35 pm »
Фашисты убивали и своих тоже, всех тех кто думал не так, как требовалось фашистам. Тут по телеку показывают, что в Луганске ополчение взяло пропускной пункт Довжанка под свой контроль и народу сделали зеленый коридор. Если собираетесь то нужно воспользоваться пока в России сделали для беженцев с Украины, упрощенную процедуру получения статуса беженца. :-[
Делай все с толком, чувством, расстановкой и тогда получится!

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Июнь 06, 2014, 11:16:51 pm »
Беда в том, что я не хочу в Рашу. Куда там идти, к кому? Здесь жилье, бизнес, пока еще есть работа... Как это страшно на самом деле. Уберечь детей, уберечь себя, чтобы их поднять. А вдруг договорятся и все обойдется... Как не пропустить момент Х, когда дергаться с места уже будет поздно? Мы устали постоянно бояться, мониторить перекличку по районам (где тихо, где стреляют, где видели вооруженных людей и технику...) и новости, очень верим в мирное разрешение ситуации.
Беженцы - недолюди с птичьими правами. Не хотелось бы такое испытать на своей шкуре.

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
« Ответ #23 : Июнь 06, 2014, 11:22:38 pm »
Я вас очень хорошо понимаю. Даже подсказать ничего не могу. Очень тяжело вот так все бросить и без ничего уехать в чужую страну на чужую землю, где никто не ждет и никто не поможет. Я прошел это на личном опыте. Это безумно тяжело. Но иногда нужно принять верное решение, чтобы не было поздно и чтобы не корить себя. 

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Июнь 06, 2014, 11:57:01 pm »
Меня поражают люди из Славянска, сегодня там вообще дурдом, город без воды и весь в дыму, а там половина населения даже не пытается выехать. Это при том, что активная фаза АТО у них уже больше месяца идет, если не все два.
Из Донецка ухало не так уж и много, хотя и прилично. Многие из уехавших уже возвращаются, денег-то не миллионы по курортам пережидать нормализации ситуации.

Оффлайн АННА

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Июнь 14, 2014, 02:51:16 pm »
На Украине вот точно жарко от огня.....Ситуация всё хуже и хуже.....:-(((((((

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Июнь 19, 2014, 12:24:23 am »
За другие города не скажу, но в Донецке пока довольно сносно, грозят водой по часам, но пока холодную дают круглосуточно. В центре относительно спокойно. Сейчас область уродуют.
Славянский курорт, Святогорье, Щурово - уже надолго забудут о туристах. Там уже столько наминировано и как зря нахоронено - страшно даже представить, на что можно нарваться.
Блокпостов, правда, не счесть, реально страшно к кумовьям в область ехать, как-то не верится в 100% адекватность "постовых". Чуть что не так - машину расстреляют и глазом не моргнут.

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
« Ответ #27 : Июнь 19, 2014, 11:51:05 am »
Вот она демократия, о которой так гордо заявляют Европа и Америка. Ничего святого.  :(

Оффлайн АННА

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Июль 04, 2014, 10:42:28 pm »
Я вас очень хорошо понимаю. Даже подсказать ничего не могу. Очень тяжело вот так все бросить и без ничего уехать в чужую страну на чужую землю, где никто не ждет и никто не поможет. Я прошел это на личном опыте. Это безумно тяжело. Но иногда нужно принять верное решение, чтобы не было поздно и чтобы не корить себя.

Я с тобой полностью согласна......... :-\

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Июль 07, 2014, 12:02:39 am »
Вчера поднимали вопрос, что пора-таки уже серьезнее задумываться о переезде. Другие регионы Украины как-то не рассматриваем, если уж валить, так куда-то дальше. Если начнут добывать тот газ триклятый, то тут точно вымрет все живое.
Как все бросить и начинать с нуля в чужой стране? Никак не свыкнусь с этой мыслью