Автор Тема: В этом году на Украину точно не поеду.  (Прочитано 35403 раз)

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
Re: В этом году на Украину точно не поеду.
« Ответ #45 : Июль 09, 2014, 05:25:45 pm »
Вы знаете, если честно, я боюсь аргументированно писать свою позицию в сети. Вычислить меня не проблема, а неугодных и инакомыслящих ведь могут "наказывать" обе стороны.
Скажу только, что какой бы плохой или хорошей не была официальная власть, у нее есть налаженный механизм жизнеобеспечения всего государства. У новой власти (которую вообще никто не выбирал, заметьте. Я не знаю, кто все те люди и откуда они взялись) вообще ничего нет, кроме каких-то идей и огромных надежд, что РФ во всем поможет и все наладит. Такое ощущение, что это не реальная жизнь, а детская игра, где малограмотные дети, до конца не понимая что к чему, просто решили построить свое государство.
Геноцида, как такового, нет. Есть неумелые косоглазые военные, которые не могут попадать по противнику (отбросим мораль, мы ж о войне говорим) и попадают по мирным. В тех городах, где нет сопротивления властям, армия ж не истребляет население?
Теперь из-за информационнной войны единого знаменателя, наверное, народ Украины и народ, поддерживающий ДНР, никогда не найдут.

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
  • Будем уважать друг друга!
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
« Ответ #46 : Июль 09, 2014, 05:41:07 pm »
Я вас понимаю, вам действительно нельзя писать то что вы реально думаете. Вот только насчет армии вы ошибаетесь, украинская армия и радикальные военные формирования в том числе Коломойского, расстреливают частенько совершенно безоружных людей и не имеющих с ополчением ничего общего. Я например знаю о расстреле семьи пытавшейся просто покинуть Артемовск, причем там были женщины, дети и пожилой мужчина. Их просто остановили и расстреляли. При этом другая семья ехавшая за ними на авто, увидев происходящее перепуганная развернулась и уехала обратно в Артемовск и это им спасло жизни. Они через день лишь смогли выбраться из Артемовска по полям и уехать в Донецк, а затем пока границу не закрыли выбраться в Россию.

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : Июль 09, 2014, 05:51:55 pm »
Да, количество отрядов и их неслаженность никуда не годятся. Плюс, отмороженных на всю голову с оружием в руках тоже достаточно.
По поводу вашего примера, люди же не могут точно сказать, кто именно там расстрелял семью. Диверсии же тоже имеют место быть. Я не исключаю, что и некоторые ополченцы могут таким промышлять, обкуренным вообще море по щиколотку. Я знаю примеры, когда на блокпостах днровцы беспределили, были жертвы. Это тоже можно геноцидом назвать.

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
« Ответ #48 : Июль 09, 2014, 06:03:14 pm »
Не буду спорить, есть всюду больные на голову, но сам факт того, что правительство Украины ведет полномасштабную войну с применением систем град, вертолетов, истребителей и танков против своего народа, не пытаясь тихо и мирно договориться и найти консенсус. Говорит о геноциде собственного народа. Кем бы ни были ополченцы, но даже имея разногласия во взглядах с правительством Украины они почему-то не стали никого убивать. Шахты работали и города жили своей жизнью. При грамотном подходе с ними можно было спокойно договориться, дать им больше самостоятельности и дать русскому языку статус второго государственного, это ведь не принципиально. Умный человек со временем все способен поставить на свои места и именно так как ему нужно.

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : Июль 22, 2014, 12:52:10 am »
Кем бы ни были ополченцы, но даже имея разногласия во взглядах с правительством Украины они почему-то не стали никого убивать.
Появляется все больше информации, что огонь по мирным частенько ведется самими ополченцами, а преподносят это как действия армии. Зачем? Чтобы сеять панику и настраивать людей против армии.
Сейчас в городе страшно находиться. Легко могут забрать твое имущество, да что там имущество, жизнь легко могут прервать. Напомню, нацгвардии у нас нет, только защитники республики. Кому нужна такая республика, если из нее люди бегут, чтобы сохранить хотя бы свою жизнь?

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
« Ответ #50 : Июль 22, 2014, 01:08:28 am »
В то, что вы рассказываете с трудом верится, надеюсь на самом деле ополченцы порядочные люди. По крайней мере они самолеты с мирными пассажирами не сбивают, как украинская армия.

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : Июль 22, 2014, 08:57:28 am »
Вы правда верите, что это укр армия сбила боинг? А с какой целью? Уже, вроде, доказали, что это ополченцы пытались сбить "армейский" ан26 и промахнулись. Стреляли оттуда, где армии не было. Для чего тогда они всячески препятствуют расследованию? Все факты не в пользу республиканцев.
Попробуйте почитать и посмотреть не только российские сми, может, тогда немножко изменится мнение о том, кто у нас тут окопался и с какими целями.
Взять хотя бы тот факт, что в Донецке на дорогах сейчас почти нет транспорта, рассекают одни "дрышпаки" и тех немного, все приличные авто спрятаны или вывезены в мирные области. Порядочные ополченцы отбирают на нужды республики все, что приглянется. Похищают людей с целью выкупа. Об этом не скажут по российским новостям.

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
« Ответ #52 : Июль 22, 2014, 09:22:39 am »
Я не то, что верю, я это точно знаю что это Украинская армия сбила пассажирский Боинг. У ополчения даже сбивать нечем на такой высоте, уж извините, а я военном деле хоть немного соображаю, это вам не с автомата пострелять.

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : Июль 22, 2014, 01:15:52 pm »
Я бы не была столь категоричной. Откуда у ополчения оружие, запасы которого стабильно пополняются? Бронетехника, грады? Они же не в рукопашную с армией воюют. Оттуда же и тот злополучный бук.
Стрелков, как только сбили, вещал со своей страницы, что это они ан подбили. А когда разобрались, что наделали, это сообщение быстренько убрали.
И еще. У ополчения нет авиации, поэтому технику для борьбы с ней армия не подтягивает, в этом нет нужды. Зато республиканцы активно упражняются в уничтожении самолетов противника. Думаю, выводы каждый сделает сам.

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
« Ответ #54 : Июль 23, 2014, 08:38:29 am »
У ополчения нет буков  это раз, их в России то можно пересчитать по пальцам, тем более что бук это не одна ракета установка а целый комплекс состоящий из как минимум 4 единиц техники и к нему еще прилагается обученный состав минимум 16 человек. Чтобы доставить такой комплекс потребуется минимум 4 длиномера которые просто физически не останутся незаметными и будь так, Американцы уже бы предоставили доказательства со спутников, это минимум, не говоря о том что их бы тут же уничтожила украинская армия ведь они беззащитный.   Так что укропы это знают и они заврались так, что сами уже запутались во лжи. Кстати это же говорят чешские военные. Или вы думаете что Россия загонит на территорию подконтрольную украинской армии ракетный комплекс,  развернет радарную установку и полностью батарею, после чего стрельнет и уедет Обратно?  ИЛИ ДУМАЕТЕ РОССИЯ даст ее стрельнуть Ополченцам?  Нелепо все это звучит не Находите?
Не зря Обама сейчас с Порошенко усиленно заметают следы и блокируют все резолюции по Украине.
Давайте честно скажем правду,  все прекрасно знают и про геноцид который творит новое украинское правительство и про обстрел мирного населения фосфором и тяжелым вооружением,  а так же с воздуха,  и про диверсии которые они проводят уничтожая мирное население переодевшись в ополченцев, и про то что это украинская армия сбила пассажирский самолет,  но ведь сейчас все объединились против России и задача стоит задушить ее и потому все безоговорочно вешают на Россию и ополчение,  не взирая правда это или нет. Не было бы таким трусливым правительство России ничего бы этого не было.

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : Июль 23, 2014, 09:21:32 am »
Почитав ваши мысли и доводы, хочется пригласить в наши пенаты, чтобы Вы своими глазами увидели "беззащитных" и безобидных ополченцев. Ну поверьте мне, как очевидцу, народ, который они якобы защищают, боится их до полусмерти. Когда армия освобождает очередной город, люди радостно их встречают, а ополченцев многие стараются обойти стороной. И то, что они сами шмаляют по мирным - давно доказанный факт, еще со Славянска это практикуется.
По поводу буков, если у такой военноразвитой державы, как РФ, их всего несколько штук, то в Украине они откуда? Из Америки спецом доставили под Снежное со всеми теми причандалами, что Вы описываете, чтоб по боингу пальнуть? Ну где логика?
Понимаю, что я Вам ничего не докажу, поскольку Вы свято верите в непричастность и невинность РФ. Боюсь только, это не так, далеко не так :(

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
« Ответ #56 : Июль 23, 2014, 11:52:55 am »
В Украине буков аж 4 штуки остались от СССР, и обученный персонал. Ими украинская армия хвасталась и Россию пугала пока ими они не сбили Боинг.  Так же ими Украина исподтишка сбила  4 Российских военных самолета во время войны с Грузией. Так что буки есть у армии Украины и это все признают.

Насчет ополченцев я от беженцев наоборот только хорошее слышал.  И коридор сделали чтобы те могли уехать в Россию и народ при них спокойно жил.

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : Июль 23, 2014, 12:32:06 pm »
Ну хорошо, вижу, тут есть только одно правильное  мнение и оно непоколебимо. Обидно, что Вы не пытаетесь докопаться до истины, а верите только российским сми. Врут все, и укр и рос. Правда, как всегда, где-то посередине.
Ваши беженцы, видимо, гораздо глубже осведомлены, чем я. Хорошего от ополчения лично я ничего не увидела. И спокойная жизнь с их появлением вмиг становится беспокойной. Сплошное мародерство и беспредел. Они между собой ладить и договариваться не могут, а об их защите мирных даже как-то и говорить неуместно.
Если анализировать последствия большинства обстрелов, по ополченцам почти всегда не попадают, попадают по мирным. Неужели армия такая косая? Или это не ее рук дело, а всего лишь имитация?

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
« Ответ #58 : Июль 23, 2014, 03:58:09 pm »
Армия это умышленно делает,  тут даже сомнения нет. Вы я имею ввиду юго-восток для них русские,  а русских они всех обещали на ножи.

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : Июль 23, 2014, 09:37:52 pm »
Сейчас я нахожусь в запорожской области, здесь тоже русскоговорящее население и их никто не истребляет. Язык - это только предлог, ну есть в раде несколько неадекватов, которые за укр мову волосы на себе рвут, но большинство, все же, более разумные. Не настолько остро стоял вопрос, чтобы стольких людей за него положить.