Автор Тема: В этом году на Украину точно не поеду.  (Прочитано 31168 раз)

Оффлайн http://s808.ru/smf/index.

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Я гражданка России мой муж Украины. Естественно у мужа на родине есть родственники. Да и отдых в Крыму нам нравиться. Едем всегда на своей машине, номера русские. После обострения ситуации украинско - русских отношений мне лично страшновато. Дураков и фанатиков везде хватает. А тут для них такой разгул с поддержкой националистов. Случится может всякое. Не хочется попадать в неприятную ситуацию.

Оффлайн Egrasias

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: В этом году на Украину точно не поеду.
« Ответ #1 : Март 09, 2014, 08:36:37 am »
Я сам гражданин Украины и люблю отдыхать в Крыму, но даже не знаю, что будет в этом году. Телевизионщикам, что русским, что украинским не особо верю - одни говорят, что Россия начала войну, другие, что это только военные учения. Теперь с женой передумали ехать в Крым, думаем поехать в тур по Европе, но тут тоже не так просто, не знаем как отнесутся европейцы к украинским туристам  :)
« Последнее редактирование: Март 09, 2014, 09:25:59 am от Egrasias »

Оффлайн Profi1990

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 10, 2014, 09:04:41 pm »
Недавно прочитал, что верхушка Автономной Республики Крым огласили решение о проведении референдума (в рамках АРК) по вопросу присоединения к России. Новость меня сильно  огорчила. Надумал наконец-то увидеть прелести Крыма своими глазами, а нас туристов там не ждут :( Придется выбрать более безопасный отдых.

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
  • Будем уважать друг друга!
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
« Ответ #3 : Март 10, 2014, 09:08:52 pm »
туристов везде ждут - Profi1990,
вы зря так. Мне доводилось отдыхать и в странах где шла война, и даже там туристы считались - люди неприкосновенные. Для туристов были все условия и никакого негатива, просили лишь в определенные места не ходить, там где шли бои.

Оффлайн Profi1990

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 10, 2014, 09:53:46 pm »
Быть может и так. Но все же, у меня маленькая дочь, молодая жена, я уверен что буду себя чувствовать не безопасно. А если Крым присоединится к РФ безопасность будет обеспечена,  начнется выяснение границ, повышение цен на энергоносители, продукты питания... Все это повлечет за собой увеличение цен на отдых, хотя он там и так не дешевый был. По моему в этом году отели Турции будут переполнены. Моё субъективное мнение

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Март 11, 2014, 12:25:13 am »
Обидно, что Крым уже никогда не будет родным. Там всегда были особенные люди-хозяева (или то мне так "везло"). К туристам относились как к недолюдям, готовым платить за говноусловия (сори за мой французский) сумасшедшие деньги. А теперь вообще сплошной неадекват в головах. Наивно ждут золотых гор и вечного блаженства в составе России. Неужели неочевидно, что этого им даже не обещают?

Оффлайн Игорь

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Главное осознавать, что делаешь!
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
« Ответ #6 : Март 11, 2014, 12:49:25 am »
Вы думаете Европа даст что-то хорошее Крыму или Америка? Я сколько живу в Европе столько и наблюдаю как качество услуг и уровень жизни катятся тут по наклонной вниз, уже многие страны мечтают выйти из Евросоюза, далеко ходить не нужно Италия, Дания, Греция, и еще много других, все уже вкусили прелести Евро - интеграции и теперь рады бы выйти, но их не выпускают уже. Когда-то нам рассказывали только хорошее про Европу, когда в школе учился, а когда приехал - понял, все это сказки. Тот кто уже попробовал что это, красноречиво может все по пунктам разложить и объяснить, но ведь люди у нас учатся только на своих ошибках.  Конечно Россия с ее нынешним руководством это тоже не манна небесная, воровство и коррупция в самых высших эшелонах власти не говоря о низших это уже не просто слова, а факт, который понимает каждый житель России. Но Европа этим тоже страдает. Не хочу никого ни в чем убеждать, но я пожил и там и тут. Например в России есть много чего хорошего и много чего плохого, в Европе есть так же и хорошее и плохое, и каждый сам выбирает что ему больше по душе.
Делай все с толком, чувством, расстановкой и тогда получится!

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Март 11, 2014, 01:07:29 am »
Так они и так являлись автономией, сам себе хозяин по-хорошему, чем плохо-то? Надоело, теперь надо быть под каблуком у старшей сестры?
В Европе есть одно неоспоримое и безоговорочное преимущество (мое субъективное мнение, не жила там) - законы работают не через одно, всем хорошо известное место, как у нас, а как положено.
« Последнее редактирование: Март 11, 2014, 01:15:21 am от НеПодарок »

Оффлайн Игорь

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Главное осознавать, что делаешь!
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
« Ответ #8 : Март 11, 2014, 01:23:57 am »
Вот сразу видно что вы не жили в Европе - НеПодарок ;D
Лучше жить у такой сестры под каблуком, правда эта сестра особо каблуком не давит, чем под каблуком у Европы. А насчет законов тут тоже масса нарушений, - все скрывается и на широкую публику не выносится. Для примера возьмите статистику Германии там хоть один иностранец из третьих стран куда они относят и Украину и Россию получивший немецкое гражданство -  выиграл хоть одно дело у немца? Такого нет в практике, хотя по закону все равны. Простите, но у меня большая практика и я много могу примеров приводить. Нарушений тут очень много, но люди предпочитают молчать, так как это сурово наказывается.
« Последнее редактирование: Март 11, 2014, 01:29:27 am от Игорь »
Делай все с толком, чувством, расстановкой и тогда получится!

Оффлайн Tori

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Март 13, 2014, 02:13:53 pm »
Я гражданка России мой муж Украины. Естественно у мужа на родине есть родственники. Да и отдых в Крыму нам нравиться. Едем всегда на своей машине, номера русские. После обострения ситуации украинско - русских отношений мне лично страшновато. Дураков и фанатиков везде хватает. А тут для них такой разгул с поддержкой националистов. Случится может всякое. Не хочется попадать в неприятную ситуацию.

Могу огорчить Вас – ни фанатиков, ни националистов, ни фашистов у нас нет. Это плод Вашего телевидения. Когда смотрю, что показывают Ваши телеканалы, становится самой страшно. Сама отношусь к русскоязычному населению – никогда никаких неприятностей с этим не было. Бояться приходится Ваших военных, которые добрались до Херсонской области, а это уже Азовское море.
« Последнее редактирование: Март 14, 2014, 05:09:10 am от Tori »

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
« Ответ #10 : Март 17, 2014, 05:19:54 pm »
Читаю эту тему и думаю, как просто все перечеркнуть?
Сначала была одна страна и один народ, - развалили и разделили.
Стало 2 страны и 1,5 народа и это развалили и все разрушили.
Никого не интересует история, все гоняются за призрачными обещаниями со всех сторон. Европа обещает что-то, Америка та вообще ничего не обещает но подстрекает говорит вы крутые пацаны украинцы и должны жить хорошо.
Россия говорит вы же братья, оставайтесь с нами мы денег дадим, но сама в своей стране развал устроила и потому с ней никто не хочет иметь дело.
Что изменится для украинцев?
Придет Европа, украинцы как вкалывали в Европе на европейцев так и будут вкалывать, вот только родины у них уже не будет.
Останутся с Россией бардак и загибание как было так и будет продолжаться так как власти за весь период отделения Украины ни разу ничего не соизволили сделать для своего народа, а лишь воровали и продавали страну.
Единственное отличие что с Россией родина останется своя, но перспективы призрачны, а с Европой ни родины, ни перспектив хотя порядка будет больше.
Зато народ стравливают и втягивают в гражданскую войну. А народ он как овцы совершенно не вникает и не осмысливает происходящее он идет туда куда поведут и слушает всех кого скажут. 

Оффлайн Tori

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Март 18, 2014, 07:46:25 am »
Беда Украины – это коррупция. Развиваться с Европой – это снизить уровень коррупции, повысить уровень жизни во всех сферах. Мне очень унизительно собирать справки для визы, чтобы поехать на неделю в Европу, а для соседей – Польши мир открыт. Быть с Россией – стать второй Абхазией. Мы очень надеемся, что не будет военных действий. Война с Россией – это, по сути, гражданская война.

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
« Ответ #12 : Март 18, 2014, 08:04:54 pm »
Tori вы видимо что-то не так понимаете, никто Украинцам визы не собирается отменять, об этом даже Европа не зиакалась и делать этого не собирается, ну а насчет коррупции вполне возможно ее будет меньше, хотя сомневаюсь. 

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Март 20, 2014, 05:05:03 am »
Мда уж... Никто не читал, и даже приблизительно не интересовался, о чем там, собственно, шла речь в том "договоре намерений"- евроинтеграции, каждый напридумывал себе плюсов, вот и получаем не сознательное общество, а общество мечтателей. Для нас одни минусы и в порывах стать ближе к ЕС, и при попадании в состав России. Хочу все, как было!..

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
« Ответ #14 : Май 05, 2014, 01:16:47 pm »
Зато теперь всем все понятно, речь шла о войне с Россией или о начале 3-й мировой, судя по результатам.