Автор Тема: Тур по Германии  (Прочитано 5125 раз)

Оффлайн Кристина95

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Тур по Германии
« : Март 09, 2014, 01:18:36 am »
Всем доброго вечера. Этим летом собираемся с мужем в Германию. Уже два года планируем поездку. Есть вариант ехать машиной, но я таки думаю, что лучше заказать тур. Может ли кто-то подсказать где именно стоит побывать? И какие замки посетить? Муж  интересуется готической архитектурой, потому ставим преимущество на города с ее наличием. Буду благодарна за помощь.

Оффлайн Anneta

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Тур по Германии
« Ответ #1 : Март 09, 2014, 02:31:24 am »
На машине, конечно же, удобнее, но дороговато. Цена на топливо в Европе, значительно разница  от нашей. Но если соберетесь, рекомендую съездить в Кельн и увидеть Кельнский собор.  Поверьте - впечатляет. Очень красиво внутри. Когда была там, вход был бесплатным. Витражи, фрески, гобелены - все замечательно сохранилось. Возможность фотографировать, что большая редкость для таких соборов.  Поверьте, муж ваш, любитель готики оценит!

Оффлайн Ewgescha

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 13, 2014, 02:16:57 pm »
Здравствуйте, Кристина! Я бы вам посоветовала посетить земли Саксонии, а особенно город Ганновер, где вы найдете множество памятников готической архитектуры. А рядом с Ганновером, в очень живописном месте гористой местности, расположен красивейший замок, Мариенбург, тоже кстати в готическом стиле. Замок следует посетить как снаружи, так и внутри. И еще хотелось бы вам посоветовать посетить один объект. Наверняка ваш муж интересуется не только архитектурой, но и машинами. Опять же, недалеко от Ганновера есть  город Вольфсбург, а в нем целый город машин, он так и называется - Аутоштадт. Его не обойти за целый день. Это - город  истории и современности машиностроения собранного в одном месте. Если посетите - не пожалеете ни Вы, ни тем более Ваш муж.

Оффлайн Akulka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 20, 2014, 08:23:47 pm »
Мейсенский собор довольно интересная достопримечательность, связанная с готической культурой. Также, если вам не страшны пешие подъемы по ступенькам, загляните в г. Ульм, где сможете подняться на колокольню Ульмского собора. Вид с неё на город просто восхитительный ;)

Оффлайн Akulka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 20, 2014, 08:26:40 pm »
Всем доброго вечера. Этим летом собираемся с мужем в Германию. Уже два года планируем поездку. Есть вариант ехать машиной, но я таки думаю, что лучше заказать тур.
Если отталкиваться с финансовой точки зрения и свободы действий, то самый оптимальный вариант в такой поездке - это скооперироваться с друзьями. Многие расходы можно будет запросто делить на два и каждый вечер у вас будет своя весёлая компания.