Автор Тема: Горящий тур в страны Европы?  (Прочитано 34902 раз)

Оффлайн Мishelle

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Горящий тур в страны Европы?
« Ответ #15 : Март 25, 2014, 07:39:04 am »
Solo если Ваши друзья хотят купить квартиру в Чехии, то для этого совершенно ничего не нужно, в Чехии любой иностранец может без проблем приобретать недвижимость, не имея при этом ничего - даже туристической визы. Вам ее недвижимость могут купить по доверенности.
А насчет двойного гражданства то его разрешили с прошлого года.
Хорошая информация, даже обнадеживающая. ;) Возможно, потому там сейчас так много наших соотечественников. А цены на недвижимость у вас высоки? Сравнимы с московскими или ниже?Где обычно предпочитают селиться иммигранты? Вероятно, самое дорогое жилье все же в Праге. Я бы съездила летом на разведку, воспользовавшись каким-нибудь горящим туром, будь у меня хотя бы годовая виза.
« Последнее редактирование: Март 25, 2014, 07:41:13 am от Мishelle »

Оффлайн Akulka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Март 29, 2014, 03:48:49 am »
А если купить жильё в Чехии или другой стране Европы, то это поможет при получении визы на год? Или всё будет зависеть от решения чиновника и вашей удачи?
И ещё хочу уточнить, если, например, поездка в Европу планируется на Август месяц, то идти в посольство для открытия визы необходимо в июле или можно и раньше подавать заявку?

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
  • Будем уважать друг друга!
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
« Ответ #17 : Март 29, 2014, 09:55:49 am »
Добрый день всем.

Если вы купите жилье в Чехии, это будет основанием для получения годовой бизнес визы. А документы подаются в посольство на визу не менее чем за 14 дней хотя можно и за 7 дней, но это когда вот срочно нужно.  То есть если подадите за месяц или два то никто не обидится.  ;D
« Последнее редактирование: Март 31, 2014, 10:38:19 am от Administrator »

Оффлайн Akulka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Апрель 04, 2014, 07:47:17 pm »
Добрый день всем.

Если вы купите жилье в Чехии, это будет основанием для получения годовой бизнес визы. А документы подаются в посольство на визу не менее чем за 14 дней хотя можно и за 7 дней, но это когда вот срочно нужно.  То есть если подадите за месяц или два то никто не обидится.  ;D
Это хорошо, что не обидятся ;D ;D. Главное, чтобы срок действия визы не истёк до окончания нашего путешествия :D, а то как-то совсем будет не весело. А можно ещё уточнить: сейчас необходимо подавать какую то справку о наличии средств на время поездки? где её делают?  в банке?
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2014, 07:55:14 pm от Akulka »

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
« Ответ #19 : Апрель 05, 2014, 12:59:54 am »
Срок действия визы вы указываете в анкете - заявлении при подаче. Так что если считать дни умеете не ошибетесь!   ;D  А справку о наличии денежных средств можете взять в банке. Идете в банк и просите сделать выписку по счеты своей кредитной карты. Еще один вариант  - берете с работы справку о доходах ну то есть о зарплате за последние 3 или 6 месяцев и она является подтверждением о доходах для консульства.  ;D

Оффлайн Евгения

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Апрель 29, 2014, 11:45:39 am »
А я вот уже пару раз слышала, что сейчас Европа дает визы и на 2 и на 3 года, подруга боялась что из за ситуации в Украине нас не пустят в Европу, так Испания дала ей на 2 года шенген визу, может боятся потерять туристов?) в любом случае приятный сюрприз) Мне уже второй год подряд дают годовую визу) А на счет дешевле, то я обычно заказываю за пол года, многие агенства делают скидку на раннее бронирование.

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
« Ответ #21 : Апрель 29, 2014, 05:27:40 pm »
Евгения вы правы, с туристическими и бизнес визами сейчас нет проблем, надеюсь и не будет. Хочу заметить, что сейчас многим туристам дают годовые визы, хотя они их не просят.  ;D

Оффлайн Kavomatovlel

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Горящий тур в страны Европы
« Ответ #22 : Январь 16, 2015, 03:47:32 pm »
если вы приобретали "горящий тур", то за какое время до отлета вы его купили? за сутки? двое? или может быть всего часов за 12-15? я знаю, что многие, что называется сидят на чемоданах и ждут хороших предложений.

Оффлайн ronaldPet

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Горящий тур в страны Европы
« Ответ #23 : Апрель 13, 2019, 12:48:48 am »
У меня знакомые, увлекающиеся йогой, объехали уже все страны в таких турах. На Бали тоже были, и говорят, что самый лучший был не в Индии, как мне казалось, должно быть, а в Китае. На Бали им тоже понравилось, но не самый лучший вариант, говорят.