Автор Тема: Вечер в Праге  (Прочитано 13237 раз)

Оффлайн Tori

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Вечер в Праге
« : Март 05, 2014, 01:48:21 pm »
В Праге за день легко утомиться, поэтому хочется отдохнуть пассивно, сидя в ресторанчике. Рекомендую, посвятить один вечер культурной программе – посетить концертный зал. Гуляя по городу, за день Вы получите несколько таких приглашений, воспользуйтесь – не пожалеете. Здесь особая атмосфера – давно знакомая живая классическая музыка звучит по-новому. Как я заметила, здесь больше любят Моцарта. Можно посетить театр, но языковой барьер не даст полноты действия. Еще мне запомнился вечер в абсент баре.

Оффлайн Slava

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Вечер в Праге
« Ответ #1 : Март 08, 2014, 01:01:40 pm »
Я слышала про то, что в Праге легко утомиться, но это даже радует) Люблю активный отдых. Еще на слуху эта зимняя сказка в Праге, хваленые Рождественские каникулы. Видела в интернете очень красивые фотки. Не знаете насколько это правда и стоит ли поехать туда на зимний курорт? Кстати, подскажите пожалуйста в Праге действует визовый режим?

Оффлайн Vano

• Prepare your good time
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 14, 2014, 01:35:10 pm »
А я вечером предпочитал обыкновенную прогулку по городу посещению всяких общественных заведений, так как занимался этим обычно днем. Просто шел вдоль Карлова моста и затем по улице, наслаждаясь бликами огней города, отражающимися в водах Влтавы, и оживленными вечерними улицами. Даже после дня, проведенного фактически на ногах, возникает желание выйти на свежий воздух и прогуляться лишний раз по городу.

Оффлайн Solo

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 18, 2014, 08:31:18 pm »
Я слышала про то, что в Праге легко утомиться, но это даже радует) Люблю активный отдых. Еще на слуху эта зимняя сказка в Праге, хваленые Рождественские каникулы. Видела в интернете очень красивые фотки. Не знаете насколько это правда и стоит ли поехать туда на зимний курорт? Кстати, подскажите пожалуйста в Праге действует визовый режим?
В Праге красиво и интересно  в любое время года. Подруга ездила в январе с семьей. Приехала с ворохом отличных фотографий, массой впечатлений и исписанным блокнотом. Позже оформила в отличный фотоотчет, буквально пошаговый. Поэтому я знаю, что и зимой и летом работают музеи, пабы, рестораны, концертные залы, кинотеатры. Люди приветливы и улыбчивы. Карлов мост, леший или водяной на водяной мельнице продолжает сидеть, свесив ножки, умиляя глазеющих туристов.  :D Люди выглядят довольными и без конца щелкают фотоаппаратами, не переставая улыбаться и удивляться увиденному.

Оффлайн Akulka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Апрель 04, 2014, 08:06:11 pm »
А какая примерная стоимость билетов в Праге на обычный спектакль или в кинотеатр? И сколько минимум необходимо иметь налички, чтобы можно было вдвоём посидеть в не очень дорогой кафешке попить чай, кофе или пиво?

Оффлайн Tori

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Апрель 05, 2014, 05:22:57 pm »
А какая примерная стоимость билетов в Праге на обычный спектакль или в кинотеатр? И сколько минимум необходимо иметь налички, чтобы можно было вдвоём посидеть в не очень дорогой кафешке попить чай, кофе или пиво?

В кинотеатр не вижу смысла идти – языковой барьер, билет стоит,порядка, 2eur. Цены в театр или на концерт невысокие – от 10-15eur. Ну, а ресторанчик … у каждого свои аппетиты и потребности в возлиянии – дешевле, чем в Украине и в России.

Оффлайн Akulka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Апрель 08, 2014, 11:56:53 pm »
Тори, спасибо. Теперь можно будет хоть немного прикинуть бюджет на двоих на недельку. А как обстоят в Праге дела с дискотеками? Есть там нормальные клубы? А то слышала, что есть места, где  в основном лесбиянки и другие меньшинства собираются..... так вот не хочется как-то туда попасть :D

Оффлайн Tori

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Апрель 10, 2014, 07:51:44 am »
Конечно, в Праге есть ночные клубы, и много, и атмосфера там драйвовая, и звук, и музыка. Это Европа. Мы были в Дюплексе, ушли около пяти утра, и это после активного дня. Есть клубы и для секс меньшинств, но это совсем не страшно, даже интересно. В Праге есть и кабаре и джаз клубы. Ночной отдых на любой вкус. 8)

Оффлайн MelaniaSkype

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Вечер в Праге
« Ответ #8 : Июль 21, 2018, 01:26:42 pm »
Когда были в Праге в конце ноября, там уже открылась Рождественская ярмарка на Староместской площади. Вот интересно, есть где-то еже в городе такие ярмарки или она единственная?