Автор Тема: Ситуация в Украине  (Прочитано 21836 раз)

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
Ситуация в Украине
« : Март 05, 2014, 01:31:21 am »
Я родилась и живу в Украине. И то, что сейчас происходит в стране, мне бы в страшном сне не приснилось. Люди, как подурели, такого хаоса мы не видели никогда. Безнаказанность породила беспредел. Никто никого не слышит и не слушает. СМИ врут, нагнетая обстановку. Власть никак портфели не поделит. А тем временем экономика страны семимильными шагами катится в пропасть. Нет никакой уверенности в завтрашнем дне. Это на самом деле страшно.

Оффлайн Lirik

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #1 : Март 05, 2014, 05:42:24 pm »
Ситуация, весьма, трагична на самом деле, мне лично жалко Крым ибо там русскоязычное население (80 %), а современная новоизбранная (самостоятельно избранная) власть пытается притеснять его, особенно, когда читаешь / смотришь новости и пребываешь в ступоре, потому что показывают вовсе не так, как оно происходит в реальной жизни. Я вернулась из Крыма совсем недавно, там всё устойчиво, мирно и никаких военных действий нет. Безмерно жаль, что летний / курортный сезон в этом году такими действиями сорвут.
« Последнее редактирование: Март 05, 2014, 11:06:40 pm от Lirik »

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 05, 2014, 07:25:04 pm »
А с чего Вы взяли, что крымское русскоязычные граждане притеснены? Я дончанка, здесь тоже русский в фаворе. Даже когда не было этого нашумевшего закона о языках мы общались свободно на русском. Никогда это не было проблемой. Теперь этот закон попытались отменить (но не отменили все-таки) - караул, притесняют! Провокации все это. Средство для спекуляции - не более. Люди не разобравшись лезут кулаками махать.
С аналогичных заблуждений и майдан начался. Президент приостановил евроинтеграцию, а народ решил, что он не подписал закон о вступлении в ЕС.
« Последнее редактирование: Март 05, 2014, 09:05:12 pm от НеПодарок »

Оффлайн Profi1990

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 05, 2014, 08:40:27 pm »
Да уж, обстановка в стране тяжелая, нестабильная и просто ужасная. Интересное то, что в середине 2013 года речи о каких либо конфликтах, разногласиях не было. Всё как-то очень быстро вспыхнуло. Неприятно видеть как мой народ слепо верит не понятно чему и  продается  не знает кому. Но я искренне верю , что в ближайшее время наши нашей властью будут приняты решение, которые удовлетворят весь народ.

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 06, 2014, 12:13:05 am »
Знаете, Profi1990, таких решений, которые бы устроили всех, априори быть не может. Нам нужна новая власть, совершенно иные люди, очень грамотные и не жадные. А добровольно свои кресла никто не отдаст, и себе в убыток никаких мер и решений принимать не будет, не для того они в свое время к кормушке рвались. Украинский народ уже сам не знает, чего хочет, как его можно удовлетворить? Единственное, в чем безоговорочное единство - все против войны.

Оффлайн Tori

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Март 08, 2014, 07:00:34 am »
В этой ситуации меня пугает только позиция России.
У Крыма нет ресурсов для самостоятельного существования – электроэнергии, питьевой воды. Жаль потерянный курортный сезон.
Думаю, худшие времена для нашей страны уже позади. Главное, сделать правильный выбор на президентских выборах. 
« Последнее редактирование: Март 09, 2014, 08:57:43 pm от Tori »

Оффлайн Катерина Перепаденко

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Март 08, 2014, 09:03:07 am »
Не буду говорить о политических целях, которые преследуют обе стороны конфликта. Скажу о негативных последствиях для туристического бизнеса на Крымском полуострове. Большинство туристов, которые любили эти места и приезжали сюда ежегодно из разных стран, сегодня могут категорически отказаться от подобного отдыха.

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
  • Будем уважать друг друга!
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
« Ответ #7 : Март 11, 2014, 12:50:41 pm »
Сегодня туристы не только в Крым отказываются ехать, но и вообще в Украину, у нас масса таких туристов которые приехав сюда говорят что хотели поехать на Украину в отпуск, но вынуждены были переиграть и взять тур в Чехию из-за событий на Украине. 

Оффлайн Profi1990

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Март 11, 2014, 08:31:36 pm »
ДА уж, Припять в этом году останется без внимания, даже туристы-экстремалы вряд ли наведаются к нам в страну. Тут как бы живешь в этой стране и не веришь всему происходящему, а люди, по ту сторону границ, вообще наверное думают что мы деградированная нация. Я бы и сам рад куда-то податься, но вот беда, некуда бежать :) Стране в ближайшее время ничего хорошего не сулит.
Немного не по теме, но почему то пришло в голову сравнение: "Украина как улей, подошли значит пасечники проверить кто же остался в нем, растеребили его и пчелы все вылетели, только вот не защищать, а в другой улей". Вот как-то так :))
« Последнее редактирование: Март 11, 2014, 09:05:18 pm от Administrator »

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
« Ответ #9 : Март 20, 2014, 11:12:52 am »
Судя по риторике Вовочки видимо наложившего в штаны и имеющего интересы и зависимость от зарубежа заявившего что Крым должен быть и украинским и русским - так говорят только (ну сами понимаете кто), и по высказываниям министра обороны Шойгу видимо тоже обделавшегося извиняюсь за резкость, потребовавшего освободить Гайдука это тоже может рассматриваться только в одной плоскости (это тоже всем понятно) Украину на блюдечке передадут ЕС и Америке но при этом будут создавать вид что боролись за нее.

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Март 20, 2014, 11:26:20 am »
А мне вот не кажется, что РФ включила заднюю. Чихать они на весь мир хотели. Похоже, очередная хитропродуманная комбинация разыгрывается. Я ВВ и раньше уважала, даже не глядя на несовпадение взглядов в некоторых глобальных вопросах, но как стратег и профессионал - он бесподобен. И не думаю, что сейчас он сдаст свои годами наработанные позиции.
« Последнее редактирование: Март 20, 2014, 12:11:03 pm от Administrator »

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
« Ответ #11 : Март 20, 2014, 11:47:21 am »
РФ многое могла сделать еще в тот момент когда все только начиналось и это все прекрасно понимают, и Януковича подставила специально, так что сдают они Украину но делают это с видимостью сопротивления.

Оффлайн Игорь

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Главное осознавать, что делаешь!
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
« Ответ #12 : Март 20, 2014, 12:22:09 pm »
НеПодарок вы считаете что русский народ будет расценивать такие заявления ВВ как хитрость и будет от них в восторге? Рейтинги ВВ растут только на бумаге для прессы и это давно не секрет.
« Последнее редактирование: Март 20, 2014, 12:35:22 pm от Игорь »
Делай все с толком, чувством, расстановкой и тогда получится!

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Март 27, 2014, 12:14:17 am »
Вот не соглашусь с Вами, Игорь, уж простите. Путина весь мир уважает даже сейчас. Красиво отжал Крым, поделом нашим захватчикам власти. Уроды. Я украинка и Крым жалко, но так нам и надо, устроили срач в стране, пришел "продуманный" политик-сосед и начинает "убирать".

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
« Ответ #14 : Апрель 18, 2014, 02:44:17 pm »
НеПодарок если поднять недавние события из истории, то Крым и не был никогда Украинским, да и Юго-Восток тоже стал Украинским лишь с 1920 года по приказу Ленина эти города и области передали советской Украине. Сейчас нет советской Украины, и население на юго-востоке за людей не считают в правительстве современной Украины. Так, что поводов вернуть всё России очень много.

Но не в этом суть. А смысл происходящего сегодня в современной Украине в том, что Америка и Европа планировавшая развалить Украину на кучу маленьких стран как в случае с Сербией. Они совсем не подумали, что развал Украины начнется, но только не на маленькие страны которые потом легко задушить и подмять, а эти страны будут присоединяться к России, как в случае с Крымом. А это совсем не в интересах Европы и Америки.