Автор Тема: Достопримечательности острова Крит.  (Прочитано 7895 раз)

Оффлайн Vano

• Prepare your good time
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Я запланировал на лето совместную поездку в Грецию. Остров Крит, если точнее. В связи с этим обращаюсь к вам с вопросом: какие достопримечательности стоит обязательно посетить? Расстояние между ними не имеет значения. Знаю только о Кносском дворце, но хотелось бы за время поездки познакомится с чуть большим числом памятников архитектуры.
« Последнее редактирование: Март 04, 2014, 09:42:50 pm от Vano »

Оффлайн mk-jane

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности острова Крит.
« Ответ #1 : Март 05, 2014, 01:28:37 pm »
На Крите масса археологических музеев, старинных монастырей, и, конечно, пещер и ущелий. Любопытен лично для нас оказался монастырь Аркади. Находится не так далеко от Ретимно. Этот монастырь осаждали турки в 18 веке, и на территории монастыря погибло много людей, не желавших сдаваться.

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 07, 2014, 12:07:32 am »
Я бы советовала посмотреть Кносский дворец и сталактитовые пещеры (Мелидони и Сфедони). А еще нам понравилось в часовне Пресвятой Богородицы. Тамошние фрески необыкновенны и восхитительны. Ну и озеро Вулисмени, если будет желание, посетите. Оно пресное. На Крите бесподобные пляжи. Не зацикливайтесь на одном, посмотрите разные.

Оффлайн Vano

• Prepare your good time
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 08, 2014, 12:52:43 pm »
Большое спасибо. Теперь я крайне заинтересован в посещении вышеупомянутой часовни. Всегда любил искусно исполненные фрески. Однако хочется уточнить: разрешена ли в этом месте фотосъемка? Не во всех храмах, в которых я бывал, позволяли фотографировать.

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 08, 2014, 02:43:58 pm »
Знаете, Vano, часовня эта на самом деле премалюсенькая. Со своей душещипательной историей, куда ж без легенды. Мы не снимали, просто смотрели. Фрески старинные, время их не берегло, но от них реально тепло идет. Даже не глядя на то, что недалекие тугодумы (иноверцы-завоеватели) в свое время повредили глаза ликам.
« Последнее редактирование: Март 08, 2014, 03:19:13 pm от НеПодарок »

Оффлайн Лана

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Март 10, 2014, 12:09:22 pm »
Можете поехать в Лассити. Прежде всего, посетите пещеру, где, согласно легенде, родился Зевс. Фотографировать там нельзя, но в тихую можно договориться со смотрителем и снимать без вспышки. Мы привезли массу фото. Есть красивое плато Лассити с плодородными полями и знаменитыми ветряными мельницами. В далеком 15 веке мельницы перегоняли воду на поля. Сейчас вода отступила вниз, поэтому не все они работают. Смотреть на это великолепие лучше с горы.

Оффлайн NinelCycle

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Достопримечательности острова Крит
« Ответ #6 : Февраль 06, 2018, 09:46:26 am »
Я вот все думаю, что можно интересного увидеть в Египте. Там, наверное, кроме пирамид с гробницами и смотреть-то не на что. Да и в гробницах едва ли находится что-то реально интересное. Но вот почему-то кроме поездок к пирамидам о других экскурсиях в Египте я и не слыхала. Есть там вообще какие-то достопримечательности?