Автор Тема: Прокатиться по Италии  (Прочитано 5035 раз)

Оффлайн mk-jane

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Прокатиться по Италии
« : Март 04, 2014, 03:45:54 pm »
Хочется прокатиться по Италии, побывать в разных уголках страны. Кроме известных достопримечательностей, хотелось бы и немного пляжного отдыха. Как лучше составлять маршрут? Машина на прокат - возможно ли? Запланировано на путешествие около трех недель.

Оффлайн Miss_Escapade

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Прокатиться по Италии
« Ответ #1 : Март 08, 2014, 06:10:58 am »
Советую прокатиться с севера на юг: начните с Милана, захватите Рим, Флоренцию, Неаполь, Бари. Недорогой пляжный отдых в Римини, но там не очень хорошее море. Если позволяют средства, лучше закончить отдых неделькой пляжа на Сицилии. Прогулку по бутикам лучше совершить в Риме или в Бари, на севере дороговато.

Оффлайн mk-jane

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 10, 2014, 12:04:37 pm »
А проконсультируйте по ценам на отели, пожалуйста. Мы не привередливые, в шикарных отелях обычно не останавливаемся, выбираем небольшие отельчики, желательно чистые. Я так поняла, что лучше селиться поближе к достопримечательностям? Хотя нам, наверное, без разницы, потому что на машине планируем передвигаться.

Оффлайн Miss_Escapade

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 10, 2014, 07:49:54 pm »
Если брать самые дешевые отели, может быть ужасный сервис и далеко от центра. Самые дешевые отели – 50 евро за номер на двоих. Я бы посоветовала вам смотреть Bed&Breakfast. Размещение такого типа считается ниже, чем отель, но выше, чем хостел. А на самом деле за 50-60 евро в центре Рима можно снять очень приличный номер такого типа. Будет гораздо более комфортно по всем параметрам, чем отели, но за ту же цену. Почитайте в интернете, это как маленькие частные гостинички на 5-10 номеров.

Оффлайн mk-jane

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 12, 2014, 03:46:48 am »
Вот мы как раз такие гостиницы и любим, маленькие, уютные, домашние. А как там с погодой,  сильно ли в июле жарко? И еще, самое главное, я хочу осуществить мечту: прокатиться на гондоле. Насколько я поняла, возможно это  только в Венеции? Говорят, там сыростью очень воняет.

Оффлайн Miss_Escapade

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Март 13, 2014, 02:22:05 pm »
А вы в какое время года поехать хотите? Прогулки на гондоле – это да, Венеция. Сыро и душно летом, а воняет из-за того, что когда вода уходит во время отлива, обнажается часть стен, которая находилась под водой. На этой "подводной части" такие водоросли зеленые, вот они воняют.
В самую жару, в июле лучше не ехать. Мне кажется, оптимально на майские праздники. Все зависит от того, в какой сезон вы располагаете временем ;)

Оффлайн vipeamoco1972gor

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Прокатиться по Италии
« Ответ #6 : Март 18, 2016, 10:26:19 am »
мне Монблан понравился..горы..а так европа она схожая..что ты во франции..там конечно кудрявее чем в италии..Дель Дуомо захватывающее..в Милане..а Венеции не была и не хочется..каналы не люблю..

Оффлайн Bryceghos

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Прокатиться по Италии
« Ответ #7 : Октябрь 12, 2017, 10:35:11 am »
Добрый день
Летом планируем самостоятельное путешествие по Италии Рим - Флоренция - Верона - Венеция - Бари.
Хотели бы по стране между городами перемещаться на поездах.
Вопрос: как заранее, из России и, по возможности, дёшево купить билеты на итальянские поезда?
Заранее признательна за ответ