Автор Тема: Карловы Вары отзывы комментарии информация  (Прочитано 5606 раз)

Оффлайн Елена Колесник

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый день форумчанам.
Поделитесь впечатлениями о Карловых Варах. Я с Украины и этот курорт мне напомнил Трускавец только в разы дороже. Очень, правда, понравилась канатная дорога-фуникулёр. Кто любит наслаждаться панорамой города-это для них, потому что фуникулёр доставляет на гору, а лифт к смотровой площадке. Карловы Вары как на ладони. Жду отзывов.
« Последнее редактирование: Март 24, 2014, 11:07:22 pm от Administrator »

Оффлайн Владислав

• Счастливчик
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Отдыхали и поправляли здоровье с супругой в этом замечательном городе. Порадовало, что местные жители поголовно знают русский язык - ни в кафе, ни в санатории, ни в магазинах проблем с общением не было! Долго выбирали расположение для санатория. Решили остановиться на тех, что находятся на склонах Доуповских гор. Как раз из-за возможности бесплатно пользоваться фуникулером к минеральному источнику. Получаешь за раз два удовольствия  - и панорамой города и окрестных скал любуешься, и здоровье поправляешь на источнике. Единственное неудобство - далековато до основной туристической инфраструктуры ( обменные пункты, кафе, магазины). Но с другой стороны, чудесные виды из окна и свежайший горный воздух всегда были к нашим услугам! Незабываемый отдых получился.   
« Последнее редактирование: Март 24, 2014, 11:07:31 pm от Administrator »

Оффлайн Tori

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Мне Карловы Вары напомнили Швейцарию – парки, сады, очень чисто, тихо и размеренно. Немного попробовала воду, заглянула в кафе «Elefant», мы его знаем по фильму "17 мгновений весны". Посмотрела нереально красивые вещи из стекла в известном магазине «Mozer». Посетила экскурсию на завод Яна Бехера. С тех пор «Бехеровку» покупаю регулярно. Еще я здесь попробовала очень вкусную утку и знаменитые вафли. Надеюсь, побываю здесь еще.
« Последнее редактирование: Март 24, 2014, 11:07:42 pm от Administrator »

Оффлайн Елена Колесник

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо за ваши отзывы. Я тоже вспомнила про вафли и бехеровку. Музей бехеровки, кстати, в центре Карловых Вар. Вода не особенно отличается от трускавецкой, единственное, что меня поразило-это гейзер. Горячая вода выходит с шипением и под напором. Также рядом расположен памятник Гигиене.
« Последнее редактирование: Март 24, 2014, 11:07:55 pm от Administrator »

Оффлайн Vano

• Prepare your good time
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Год назад посещал этот прекрасный город. Отдыхал и параллельно поправлял свое здоровье в Астории. Сервис там мне понравился, персонал был приветлив, хотя питание было довольно скудным. Зато город произвел большее впечатление. Небольшой, но очень красивый и яркий, здания пестрят всеми цветами радуги. А еще город практически утопает в окружающих дома деревьях. Никогда прежде такого не видел.
« Последнее редактирование: Март 24, 2014, 11:08:03 pm от Administrator »

Оффлайн DJSews

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Карловы Вары отзывы комментарии информация
« Ответ #5 : Март 13, 2016, 09:14:00 am »
зачем вам Карловы Вары? Ностальгия или здоровье поправить?
День на Карловы Вары хватит, я бы даже не ночевал.
Одну ночь на Крумлов.
С Крумлова можно в Линц съездил. Кто там был?

Оффлайн vlockNob

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Август 15, 2017, 02:36:09 pm »
под влиянием абстинентного синдрома в воскресенье было принято решение ехать на майские не в Пятигорск к Мироку с его Кугой, а в Карловы Вары, попить водички, поездить по замкам ну и в Праге 3 дня потусить, зибирки с пивом и смаженым сыром поесть.
Едем на машине, старт скорее всего рано-рано утром в субботу 27 числа из Нары чтобы вечером из москвы выбраться за 100500 часов через 100500 километровые пробки, а утром уже спокойно на круизе шпарить в строну Европ.

Что можете посоветовать насчет таможни? Тупо Брест-Тересполь? на сколько часов стояка на границе настраиваться?
Как лучше ехать через Польшу?
В Карловых Варах планирую быть быть 28 числа. За сутки доеду? Или я рано туда приеду у меня бронь отеля с 28 числа?

Оффлайн JoyceVola

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Октябрь 12, 2017, 04:28:53 am »
В прошлом году мы с мужем отдыхали в Карловых Варах с 21 августа по 1 сентября.Погода была чудеснаяТолько два дня шел дождь.Причем,в один из этих дней мы ездили на экскурсию в Дрезден.И то во второй половине дня вышло солнышко.И наоборот,жарких дней выдался всего один.И в этот день мы были на экскурсии,в Праге.В этом году собираемся в Вары в это же время,потому что очень понравилась такая погода для отдыха.Тем более,что у нас в Израиле в конце августа стоит страшная жара.Надеемся,что и на этот раз нам так же повезет.