Автор Тема: Барселона и Мадрид  (Прочитано 13633 раз)

Оффлайн Елена Колесник

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Барселона и Мадрид
« : Март 04, 2014, 11:57:37 am »
Добрый день! Собираюсь посетить Барселону и Мадрид. Что в первую очередь стоит посетить? В первую очередь меня интересуют музеи и замки. Где можно бюджетно покушать? На чем лучше перемещаться по городу? Есть ли в городе хостелы или лучше останавливаться в отелях?
Спасибо за ответ.

Оффлайн mk-jane

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Барселона и Мадрид
« Ответ #1 : Март 04, 2014, 01:41:34 pm »
Скажу про перемещения по городу в Барселоне: мы брали билеты на экскурсионный автобус на целый день, можно взять и на несколько дней, если планируете посмотреть больше мест. Автобус объезжает маршрут по всем основным достопримечательностям, смело одевайте наушники и слушайте описания зданий и других исторических памятников на английском или испанском языках.  На любой остановке можно сойти, осмотреть достопримечательность, а затем сесть в другой экскурсионный автобус по тому же билету. На нас, кроме всего прочего, произвел впечатление стадион Барселоны - Ноу Кэмп, поскольку мы путешествовали с десятилетним сыном-футболистом.
« Последнее редактирование: Март 04, 2014, 03:24:09 pm от mk-jane »

Оффлайн Владислав

• Счастливчик
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 04, 2014, 05:34:03 pm »
В Мадриде множество замков и дворцов. И недели не хватит, чтобы насладиться экскурсиями во всех представленных старинных зданиях. Самый богатый интерьер, по моему мнению, во дворце Баро-де-Куадрас. Обилие росписи и резьбы, богатая мозаика и солидное количество экспонатов в виде мебели ручной работы дадут пищу воображению и перенесут в мир высокой эстетики. Особым приятным моментом можно считать доступность сей достопримечательности - вход совершенно бесплатный. Залы дворца открыты для посещения все рабочие дни недели.

Оффлайн Елена Колесник

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 04, 2014, 06:25:57 pm »
Спасибо большое за быстрое реагирование.
Сколько приблизительно времени мне придётся потратить, чтобы увидеть хоть десятую часть всех достопримечательностей?
Мадрид, наверное, как любая столица более посещаема и популярна. А как с жильём? Есть ли возможность снять приватную квартиру или только отель?

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 05, 2014, 12:32:22 am »
Я бы не сказала, что Мадрид более популярен, чем Барселона. По времени - не скажу, я была в Испании уже 6 раз по 2 недели и еще все не посмотрела. Но это если смотреть с чувством, с толком. Если галопом - за пару недель общее представление вполне можно получить.

Оффлайн mk-jane

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Март 05, 2014, 01:38:49 pm »
У нас было такое путешествие: прилет в Мадрид, оттуда на автобусе в Бенидорм, на побережье, для пляжного отдыха, потом в Барселону на пять дней - тоже ехали на автобусе, затем обратно в Бенидорм и в Мадриде еще 3 дня. Много переездов за 20 дней, лучше, конечно иметь больше времени либо за одну поездку смотреть только один город.

Оффлайн Елена Колесник

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Март 05, 2014, 01:52:57 pm »
Спасибо за отзыв. Я предпочитаю активные экскурсии, переезды и новые впечатления, поэтому мне такой ритм нравится. Тем более с пляжным отдыхом. Я уже поняла, что на Мадрид и Барселону желательно планировать две отдельные поездки. А кто был в музее Прадо? Какие отзывы? Интересно? Также мне нравятся дворцовые комплексы и парки с фонтанами.

Оффлайн kriisya

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Март 06, 2014, 07:20:38 am »
Была в Барселоне, но, к сожалению, совсем не долго.  :( Зато успела погулять по парку Гуэль (Гауди), понравилось, атмосферное такое место, тихое и красивое. Архитектура впечатляет – это сейчас мы привыкли уже к такому стилю, но сложно представить, как она воспринималась в 1900г.! Ну и Саграда Фамилиа – неоспоримый must see. Успели даже застать поющие фонтаны на площади Испании – это надо видеть, ролики в сети совершенно бесполезны.

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Март 07, 2014, 12:30:14 am »
А кто был в музее Прадо? Какие отзывы? Интересно?
Мы бывали там уже дважды. Безумно понравилось! Не могу, к своему стыду, похвастать тем, что я являюсь знатоком или любителем живописи, увы. Мы ходили в музей исключительно для того, чтобы лично увидеть величайшие творения Мастеров. Уверяю, оно того действительно стоит! Огромный плюс, нам по деньгам ничего не стоило. Если идти вечером с 18 до 20, то вход бесплатный.

Оффлайн Елена Колесник

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Март 08, 2014, 09:22:28 am »
Читая все отзывы, я ещё больше убеждаюсь, что Испанию нужно увидеть воочию. Я, к сожалению,  не видела Музей Прадо, но я была в Дрезденской картинной галерее и у меня впечатления до сих пор свежи, хотя это было 2 года назад. Картины Тициана, Веласкеса, Рубенса, Рембрандта. От них энергетика особая идёт.
Меня также заинтересовал Королевский дворец в Мадриде. Это действующий дворец или просто музей?

Оффлайн Лана

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Март 10, 2014, 12:38:26 pm »
Осмелюсь предложить Вам оригинальную самостоятельную прогулку по улицам Барселоны, а именно посмотреть строения архитектора Гауди. Его дома «рассеяны» по всему городу. Есть среди них готические дворцы и храмы, например, Храм святого семейства, Дворец Гуэля. Или вычурные, оригинальные дома – Бальо, Мила, Батинес, Висенс и другие. Их адреса легко найти в путеводителе, да и любой барселонец покажет Вам дорогу. Перекусить можно в любых кафе. В тех, которые расположены в немноголюдных местах, цены небольшие.

Оффлайн SemRastr

• Жить нужно в кайф
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Март 10, 2014, 08:53:39 pm »
Если вы посетите район Лес Кортс и проголодайтесь, зайдите в сказочный бар «Infussion» . В интерьере с тусклым освещением и множеством марокканских и африканских вещей, можно отлично отдохнуть влюбленным парам. Напитки тут не дорогие, около 5 евро. Шикарное меню рекомендую попробовать арабские пасты. Любители покурить кальян, получат незабываемо впечатление, от большого выбора табака.   
« Последнее редактирование: Март 10, 2014, 08:56:54 pm от SemRastr »

Оффлайн mk-jane

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Март 14, 2014, 01:32:31 pm »
В Мадриде запомнился памятник Дон Кихоту и Санчо Пансе, и вообще прогулка по центру Мадрида удивительна! Прикольные улочки, архитектура, кофе в недорогом кафе с утра, и перекус отличной итальянской пиццей с бутылочкой прекрасного испанского вина! Причем эта романтика доступна как паре мужчина с женщиной, так же и молодым подружкам или толпе парней-друзей.

Оффлайн Solo

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Март 21, 2014, 08:46:05 pm »
Добрый день! Собираюсь посетить Барселону и Мадрид. Что в первую очередь стоит посетить? В первую очередь меня интересуют музеи и замки. Где можно бюджетно покушать? На чем лучше перемещаться по городу? Есть ли в городе хостелы или лучше останавливаться в отелях?
Спасибо за ответ.
Мне больше нравится Барселона, чем Мадрид, как бы странно, на первый взгляд не звучало. Наверное, по посещаемости туристами, она лидер среди всех самых известных и крупных городов Испании. Яркая, разная, шумная и очень дружелюбная. Неповторимая и ни с чем несравнимая.

Оффлайн Coenolog

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Барселона и Мадрид
« Ответ #14 : Май 12, 2019, 02:47:06 am »
Сколько стоит добраться из Барселоны в Мадрид на скором поезде AVE? И сколько времени он едет? И как часто они отправляются.