Автор Тема: О Каталонии с любовью  (Прочитано 7568 раз)

Оффлайн Solo

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
О Каталонии с любовью
« : Март 16, 2014, 09:41:22 pm »
В прошлом августе с мужем совершили поездку, которую давно планировали - в Каталонию. Жили в небольшом, но очень милом приморском городке Калелья, который находится в сорока минутах езды от Барселоны. По-настоящему оценить гостеприимство этой земли смогли буквально с первых минут. Люди улыбчивы и дружелюбны, еда вкусна и разнообразна, море (а мы отдыхали на побережье Коста-дель-Мересме, бирюзово-голубое, чистое, теплое, с крупным белым песком широкой полосы пляжа). Я уже не говорю о целой серии вылазок в горную часть Каталонии, где увидели долину вулканов и сохранившиеся практически  неизменными средневековые города. Была и поездка в соседнюю Францию, вернее, французскую часть некогда единой Каталонии - Каркассон. Просто феерверк самых разных и ярких впечатлений!
« Последнее редактирование: Март 16, 2014, 09:53:36 pm от Solo »

Оффлайн Мishelle

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: О Каталонии с любовью
« Ответ #1 : Март 24, 2014, 12:18:39 pm »
Вы правы, замечательные места, в которые хочется возвращаться вновь и вновь. Причем там одинаково интересно - хоть поедете в Коста-дель-Соль, или Коста Браво, или куда-то в другое место побережья, везде свои изюминки и сервис хороший. Испания вообще рай для туриста. Оттуда, кстати, неплохие экскурсии во Францию, Италию, Монако, Андорру. В нашей группе туристы ездили, очень довольные вернулись. Кто на шоппинг попал, кто в любимые музеи сходил, кто по овеянным легендами местам нагулялся. Ну а если говорить о Каталонии, то я ее обожаю. Даже язык учила, так меня эти места впечатлили. :)

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 25, 2014, 01:33:26 am »
И мы любим Каталонию, особенно нежно городишко в Коста-Браве - Ллорет де Мар. Все-таки расслабляющий пляжно-овощной отдых для меня самый важный, хоть и экскурсий уже много посмотрели. Нравится тамошний крупный песок, хоть детские формочки из него "не фонтан" получаются, но очистить конечности от такого много проще, чем от нашего обычного.

Оффлайн Мishelle

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 25, 2014, 07:22:04 am »
Да, проезжали этот городок. Славный.  А знаменитый крупный белый песок? Да, это вам не острая гигантская галька, как на западном побережье Родоса. ;) Меня радует еще близкое соседство с Барселоной и возможность простого и быстрого сообщения по побережью. Сел на электичку - и ты на месте. Все просто и понятно.

Оффлайн Евгения

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Апрель 29, 2014, 02:31:59 pm »
Тоже уже несколько раз была в Лорет Де Маре и влюблена в это место, хочется возвращаться снова и снова)