Автор Тема: Костница и Кутна Гора отзывы комментарии информация  (Прочитано 12911 раз)

Оффлайн Tori

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Костница и Кутна Гора отзывы комментарии информация.

Кутна Гора городок Чехии знаменитый своей историй, достопримечательностями, и самой необычной достопримечательностью известной всему миру под названием Костница. Экскурсия Кутна Гора и Костница очень популярна среди туристов отдыхающих в Праге.

Сам городок Кутна Гора очень мил, внесенный в Юнеско еще в 1995 году, маленький тихий но очаровательный посещаем туристами всего мира. Конечно Костница расположенная в маленькой часовне является хитом и самой главной достопримечательностью Кутной Горы.

Помимо Костницы, в Кутной Горе масса интересных достопримечательностей, например, собор в готическом стиле Святой Варвары. Он один из важнейших соборов Чехии. Переживший и пожары, и разрушения, собор Святой Варвары радует не только верующих но и туристов всего мира. Да именно всего мира, его мечтают посетить все, без исключения.

Те кто бывал в Кутной Горе, а особенно в Костнице описывайте свои впечатления пишите комментарии и отзывы о Костнице и Кутной горе, тем кто только собирается посетить Кутну Гору ваши отзывы и информация будут полезны.

В приложении фото прекрасного вида аллеи вдоль изуитского колледжа с видом на собор Святой Варвары.

Последней экскурсией в туре по Чехии было посещение города Кутна Гора. На окраине этого симпатичного городка есть кладбище с Часовней Всех Святых и костехранилище, проще говоря, Костница. Вот здесь особенно чувствуется, что ты находишься в католической стране. Все в интерьере выполнено из 40 тысяч останков (человеческих костей). Но, странно, ни у меня, ни у кого-либо из нашей группы не было неприятных ощущений. Это завораживает, как мрачное искусство. А рассказ гида ставит все на свои места.
« Последнее редактирование: Декабрь 17, 2014, 04:48:02 pm от Administrator »

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
Мне даже читать о таком жутко. И слово очарование к смерти и всему, что с ней связано, применить, наверное, никогда не смогу. Обычные люди не чувствуют все эти тонкие материи, но это совершенно не означает, что их не существует. И добровольно лезть в царство мертвых, да еще и платить за это деньги - уж точно не для меня.
Но спасибо, что рассказали. Буду знать, куда мне точно ехать не стоит.

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
  • Будем уважать друг друга!
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
А мне нравится Костница и Кутна гора.
Нравится ездить в городок Кутна гора и посещать с туристами костницу, наверное то ощущение которое никогда не испытывал дает о себе знать. Каждый раз воспринимаешь увиденное люстры из костей, фамильные гербы из костей подставки и т.д. вроде спокойнее и все равно уехав начинаешь понимать что не получается совершенно равнодушно смотреть на это. Очень правильный и классный музей жертвам густских войн и эпидемии сделали Шварценберги в Часовне.
« Последнее редактирование: Декабрь 17, 2014, 04:47:33 pm от Administrator »

Оффлайн Игорь

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Главное осознавать, что делаешь!
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Я бывало хитростью заводил в Костницу пожилых туристок, так зная что там они не хотели заходить, а попав уже не убегали при входе а досматривали все до конца. Еще ни одна потом не сказала что зашла зря, и все шутя меня потом ругали.  ;D
Делай все с толком, чувством, расстановкой и тогда получится!

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
Вот правда не знаю, как можно спокойно ходить среди костей. Я верю в существование души. И верю, что душе не уютно (ну или как еще правильно назвать это состояние?), пока тело не погребено. Если рассмотреть кладбище - не зря же говорят, что малых детей туда лучше не водить, они больше нас, взрослых, чувствуют. А костница, как по мне, еще хуже кладбища. В общем, однозначно - экскурсия не для слабонервных. На истину последней инстанции, если что, не претендую. Говорю исключительно за себя.

Оффлайн Игорь

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Я вас немного поправлю, там кости тех людей которые были погребены на этом кладбище. В двух словах об истории чтобы я тут не особо распинался лучше прочтите тут экскурсия Кутна гора скажу лишь, что это святое место и кладбище рядом с часовней было освящено еще если память не изменяет в 13 веке, с тех пор желающих быть там захороненным очень много, даже сейчас там платят большие деньги чтобы захоронили на этом кладбище, а так как оно не безмерно, старые могилы раскапывают и останки вернее кости складируют в часовне. Правда куда сейчас складируют не знаю а до появления музея Костница точнее до приобретения этих земель Шварценбергами складывали именно в часовне.
« Последнее редактирование: Декабрь 17, 2014, 04:49:00 pm от Administrator »

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
Игорь, так это ж еще хуже! У меня в голове не укладывается весь этот ужас, уж простите за откровенность. С трудом представляю, какая там аура вокруг этой Костницы.
П.С. А Вы не испытываете после таких экскурсий недомогание? Мне правда интересно.

Оффлайн Игорь

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Я сам был этим возмущен и не понимаю этого, но в Европе другой менталитет, тут это нормально. Насчет недомоганий или еще чего-то то такого не было, ни у меня ни у кого-либо из туристов с которыми я ездил, а возил туда туристов уже очень много и с большинством поддерживаю теплые отношения, так что никто не жаловался и с удовольствием  обсуждают эту экскурсию в Кутну гору.

Оффлайн Владислав

• Счастливчик
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
До поездки в Кутну гору был наслышан про церковь из человеческих костей. Интерес был сильный, несомненно, аналог подобному творению редко встретишь, тем более в христианской культуре. Но во время экскурсии был неприятно поражен. Одно дело, когда останки благообразно хранятся на полках, как, например, в греческих усыпальницах на Афоне. Но использовать кости для декорации помещения считаю кощунством.

Оффлайн Lirik

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Увидев первый раз это, пробрало до костей)) на самом деле очень жуткое зрелище, но величественное одновременно, страшно, но прекрасно. Правда, скажу, что энергетика там явно нездоровая, ощущается, что энергия далеко не положительная, но это место однозначно стоит того, чтобы однажды побывать и посмотреть на всю эту ужасающую красоту.

Оффлайн Tori

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Мне даже читать о таком жутко. И слово очарование к смерти и всему, что с ней связано, применить, наверное, никогда не смогу. Обычные люди не чувствуют все эти тонкие материи, но это совершенно не означает, что их не существует. И добровольно лезть в царство мертвых, да еще и платить за это деньги - уж точно не для меня.
Но спасибо, что рассказали. Буду знать, куда мне точно ехать не стоит.

Напрасно Вы торопитесь делать такой вывод. Кутна Гора – прекрасный старый город (объект ЮНЕСКО). Город со своей легендой. В этом городе более десятка объектов для туризма – Итальянский дворик с Королевским монетным двором, каменный фонтан, храм Св. Барбары и многое другое. Да, он совсем не похож на Чешский Крумлов, но от этого не является менее интересным. В «Костницу» можно и не заходить.

Оффлайн Виктор

• Кто ищет, тот всегда найдет.
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Я тоже был в Костнице. Мы на экскурсии посетили собор святой Варвары и видели каменный фонтан,  еще много интересных достопримечательностей Кутной горы видели. Я считаю, что
Костницу нужно хоть раз да увидеть.
Сама Костница как памятник всем погибшим во время эпидемии и во время восстания очень своеобразный памятник и очень яркий. Она очень легко воспринимается внутри визуально. Для тех кто этим не зацикливается а просто вошел посмотрел и вышел ощущения совсем не тяжелые. Можно сказать новые и у кого-то уважительные. У меня уважительные к тем кто не засыпал и не выбросил на свалку эти останки, а сохранил и бережно к ним отнесся.

А Собор святой Варвары вы были в нем? Он как снаружи так и внутри очень красивый.

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
А кто говорит "на свалку"? Можно просто памятник сделать, но захоронить кости как положено. И дело совсем не в "циклиться-не циклиться". Плохие материи существуют вне зависимости от того, "циклимся" мы на них или нет, верим/не верим или попросту не задумываемся об этом.

Оффлайн Игорь

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Вот сегодняшнее фото и виды собора святой Варвары и иезуитского колледжа в приложении. Сегодня Кутна Гора то затягивалась тучами, то солнышко пробивалось сквозь облака и становилось все в цветах радуги. Зкскурсия по Кутной горе затронула и Костницу.  :D

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
Искала фотографии люстр в чешских замках, наткнулась на снимки из Костницы. Не знаю, как оно воочию, но мне от одних фото стало жутко. Как насмешка над жизнью и смертью. В который раз убедилась, что перед экскурсией надо обязательно ознакомиться с ее содержанием, чтоб не попасть вот так неожиданно в нечто подобное Костнице. Возможно, я сильно близко к сердцу принимаю, но такие достопримечательности уж точно не для всех.