Автор Тема: Стоимость жилья внаем в Праге.  (Прочитано 5208 раз)

Оффлайн Blackprinces

• Юльчик
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Стоимость жилья внаем в Праге.
« : Март 02, 2014, 10:19:52 pm »
Ездила в Прагу прошлым летом по туру на неделю одна. Поселяли нас в отеле, стоимость которого входила в тур. Собираемся поехать вместе с мужем и ребенком отдохнуть на месяц, но отели мне не нравятся. Хочется снять однокомнатную квартиру с удобствами. Подскажите, на каких условиях сдают квартиру внаем в Праге и сдают ли, вообще, иностранцам?

Оффлайн Игорь

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Главное осознавать, что делаешь!
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Re: Стоимость жилья внаем в Праге.
« Ответ #1 : Март 02, 2014, 10:28:16 pm »
В Праге сдается очень много апартаментов и частных и гостиничных, стоимость зачастую их ниже чем номер в отеле, так что думаю проблем не будет для вас найти такие апартаменты по очень доступной цене, в прошлом году наши знакомые жили в самом центре Праги в частных апартаментах и остались очень довольны.  Кстати знакомые приезжали из Израиля, то есть иностранцы.  Так что не переживайте иностранцам сдают и жилье и апартаменты без всяких проблем.  ;)
Делай все с толком, чувством, расстановкой и тогда получится!

Оффлайн Mama1988

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 02, 2014, 10:51:53 pm »
Иностранцам сдают очень охотно, даже не переживайте. По стоимости - в зависимости от расположения, удаленности от метро. Мы в том году летали большой компанией и тоже решили не пользоваться услугами агентства, а организовать все самостоятельно. Апартаменты бронировали из Москвы. Разброс был от 30Е за номер в сутки и далее. За 30Е было очень далеко от метро, на левом берегу Влтавы. В общем, вариантов было много, мы в итоге остановились на двухкомнатных апартаментах на 6 человек. По деньгам вышло около 100 Е за номер в сутки. До метро пешком минут 5 быстрым шагом, до Вацловской площади минут 15. Мы брали по суточно, т.к. Проживали 3 дня всего. А если вы планируете ехать надолго - стоимость проживания будет еще ниже.

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 05, 2014, 12:19:35 am »
А подскажите, насколько просто найти жилье внаем на месте, без предварительной брони? Оплачивать вслепую непонятно какое жилье боязно, но если ехать с детьми, не хочется убить кучу времени на поиски. Или лучше забронировать отель на пару дней, пока не подберется подходящий вариант? Хочу летом на две-три недели с детворой приехать.

Оффлайн ltymub

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 10, 2014, 12:05:55 pm »
Давно мечтаю побывать в Праге, очень нравится это место. Но не знаю сколько денег надо приготовить для проживания в Праге. Меня интересует вопрос стоимости жилья. Есть ли возможность проживания как бы с хозяйкой, я слышала, что этот вариант отличается более низкими расценками. И есть ли вариант съема жилья с подругой, если я поеду не одна?

Оффлайн Akulka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Март 29, 2014, 03:59:57 am »
А подскажите, насколько просто найти жилье внаем на месте, без предварительной брони? Оплачивать вслепую непонятно какое жилье боязно, но если ехать с детьми, не хочется убить кучу времени на поиски. Или лучше забронировать отель на пару дней, пока не подберется подходящий вариант? Хочу летом на две-три недели с детворой приехать.
И меня данный вопрос интересует. А ещё можете заодно проконсультировать по расценкам в магазине и кафешкам, если кто в них заглядывал, поскольку с детьми на одних бутербродах три недели сложно протянуть. И как обстоят дела с пляжем: он платный или есть бесплатные городские и на них как в Крыму в сезон не протолкнуться?

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
  • Будем уважать друг друга!
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
« Ответ #6 : Апрель 10, 2014, 05:54:30 pm »
Жилье внаем в Праге снять очень легко, цены варьируются от места и условий. У нас например очень много клиентов которые приезжая в Прагу снимают в Праге апартаменты полностью укомплектованные всем необходимым оборудованием, в том числе полноценной кухней с микроволновкой, холодильником, газовой или электрической плитой и естественно чайником, и кофеваркой. При этом они уверяют что цены  ниже чем номера в отелях.  ;D

Оффлайн RichardToids

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Стоимость жилья внаем в Праге
« Ответ #7 : Июль 14, 2017, 02:05:51 pm »
Простите за дилетантский вопрос... А вот цена и стоимость жилья - это одно и тоже? Или я что то не понимаю?
И зависит ли страховка от цены жилья?

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
  • Будем уважать друг друга!
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
« Ответ #8 : Июль 14, 2017, 10:51:17 pm »
Цена на страховку - какую? Если страховку человека чисто для визы которую делают, то там цена жилья не важна, если речь идет о страховке жилья, то страховать его не требуется если вы жилье арендуете, страхует жилье хозяин.