Автор Тема: Россия и Украина  (Прочитано 6422 раз)

Оффлайн MariaMo

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Россия и Украина
« : Март 02, 2014, 10:18:36 pm »
Как вам текущий расклад дел? Вообще, не хотелось эту противоречивую тему поднимать, но интересно, как к этому относятся люди, интересующиеся иммиграцией. Лично у меня нет четкой позиции. С одной стороны, цель вроде бы ясна - "защитить своих граждан". Но вам не кажется, что под этим лозунгом российское Правительство преследует иные цели?
Страшно представить, чем это может обернуться для репутации России. И очень уж напоминает 68-ой год.

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
  • Будем уважать друг друга!
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Re: Россия и Украина
« Ответ #1 : Март 02, 2014, 10:32:39 pm »
А какие как вы думаете они могут преследовать цели? Страна не имеет нормальной армии все разворовано, тут больше сопли пускают и стараются показать что на что-то способны. Деньги на вооружение разворовали а склады оружейные по-взрывали заметая следы вы ведь наверняка помните сколько оружейных складов сгорело и взорвалось в последние 3 года. Так что скорее всего пытаются пыжиться и важности себе добавлять, или просто стараются подороже Украину продать американцам с Европой.

Оффлайн MariaMo

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 02, 2014, 11:53:32 pm »
Я вот что не могу понять: то ли российское Правительство так тупит, что ведется на очевидную даже дя такого профана, как я, провокацию со стороны ЕС и США, то ли это какой-то особо изощренный ход, смысл которого для меня, наоборот, не очевиден.
Про «пыжиться» - да, такой вариант тоже очень возможен.

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
« Ответ #3 : Март 03, 2014, 12:05:40 am »
Я конечно не умею так грамотно рассуждать как Бунтарь на своем блоге но судя по реальностям которые мы наблюдаем, страна на коленях а эти орлы у штурвала продолжают ее грабить и разворовывать, создавая иллюзию с помощью СМИ что что-то созидают, им уже давно никто не верит и никто их давно уже ни в грош не ставит.  Так что плачевно это все, но им плевать. Им главное продолжать набивать карманы.
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2014, 01:07:55 am от Administrator »

Оффлайн MariaMo

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 03, 2014, 06:01:37 am »
увы, кажется всё так:(((
спасибо за интересный ресурс, не знала о таком.

Оффлайн Катерина Перепаденко

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Март 08, 2014, 09:14:25 am »
Обе страны для меня являются родными и дорогими сердцу. Я убеждена, что и та, и другая сторона преследуют свои выгоды. И выгоды эти вполне понятны. Украина разжигает конфликт, чтобы отвлечь внимание народа от экономического краха и сплотить разрозненный народ "против единого врага". А России выгодно сорвать новый туристический сезон на полуострове. Ведь отстроенный Сочи тоже ждет туристов.

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июнь 07, 2014, 12:32:04 am »
Мы так привыкли, что у нас есть сильный братский северный сосед... Настал момент, когда у каждого появились свои интересы. И сейчас они стали совершенно разными. После того, как РФ отжала у Украины Крым, мне кажется, мира и дружбы между нашими государствами уже никогда не будет. Довыпендривались. Должны России, как земля колхозу, и еще ультиматумы ставить и судами грозить язык поворачивается.
Интересно, доживем мы до появления адекватов в правительстве или так и загнется наша страна?..

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
« Ответ #7 : Июнь 07, 2014, 01:55:57 am »
Вы знаете, а в России особо не делят на разные государства Украину и Россию. Даже тут в Чехии на украинцев говорят русские.  У русского населения остался еще тот стереотип когда это было единое государство и для русских это единый народ. Думаю новое правительство Украины будет провоцировать войну и пытаться втянуть в нее Россию. Этого требуют партнеры (Америка с Европой), так что Крым это всего лишь повод, его и без Крыма нашли бы. Америка чувствует, что Россия слаба и пользуется этим случаем. Но еще больше это нужно Америке в экономическом смысле. Она в долгах и только войны дают ее экономике положительные импульсы и рост. Ведь заметьте, Ирак, Ливия, Афганистан, всюду Америка начала войны, но нигде не закончила. Ей не нужно этого, ей на руку нестабильность в этих регионах.

Оффлайн Игорь

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Главное осознавать, что делаешь!
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
« Ответ #8 : Июнь 07, 2014, 07:47:12 pm »
Удивительно, но как мало мы знаем. Оказывается - НеПодарок, мы с вами заблуждаемся во многом. Украины как таковой как государства не существует. А то что там творится дает почву для многих вопросов. Вот что пишет об этом Бунтарь в своей статье - несуществующее государство Украина.
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2014, 01:07:24 am от Administrator »
Делай все с толком, чувством, расстановкой и тогда получится!

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июнь 07, 2014, 09:33:08 pm »
Мда уж...
Если так все серьезно, непонятно о чем тогда были те 23 года независимости. Почему Эрефия позволяет нам играть в самостоятельность и не заявляет своих прав? К чему сейчас весь этот цирк и столько загубленных жизней?
День ото дня мы все дальше в лес... Прям интересно глянуть, чем весь этот замес завершится.

Оффлайн АННА

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июль 04, 2014, 10:46:30 pm »
Чем всё это завершится??!!! Украина похожа на Югославию, её по кусочкам разберут....... :-(((((((

Оффлайн Evgeniy

• Global Moderator
  • Jr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Июль 05, 2014, 01:51:04 pm »
Похоже Вовочка без всякого зазрения совести и без всякой морали сдает Украину и поджав хвост пытается угодить Америкосам и ублажить Европейцев.  :-[

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Июль 06, 2014, 11:33:56 pm »
Мне кажется, всей правды и истинных мотивов простые смертные никогда не узнают. Такая нездоровая возня развернулась, никаких мозгов не хватит собрать это в цельный пазл... Все хороши: и РФ, и ЕС, и Америка, каждый гнет свою политику. Только наша экономика уже в *опе, а конца и края "ситуёвине в Донбассе" еще не видно

Оффлайн RichardToids

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Россия и Украина
« Ответ #13 : Июль 14, 2017, 08:33:19 am »
Маразм....Чем больше будет Россия выкобениваться,тем хуже будет ей самой....Украина -это не Грузия....Хохлы если упруться,то пиши пропало..Авторитетно заявляю и на полном серьезе.Никакого Крыма и восточной Украины москалям не видать....