Автор Тема: Обучение в Чехии на английском языке  (Прочитано 4795 раз)

Оффлайн MariaMo

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Нашла список ВУЗов, в которых доступны англоязычные программы. Вот вся в сомнениях теперь. Если учиться на английском, каковы потом шансы получить в Чехии работу по специальности?
Я учу чешский, но пока чувствую себя абсолютно неуверенно. На английском было бы гораздо проще, да и время бы сейчас на язык не тратила: всё равно в стране его легче выучить!
Как же лучше поступить? Кто-нибудь знает, какие дипломы в Чехии предпочтительнее: международные или местные (то есть по программам на чешском)?
И еще такой вопрос: можно ли в Чехии поступить в магистратуру по новой специальности, не по той, по которой получала образование в России? Или нужно начинать всё с нуля?

Оффлайн Игорь

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Главное осознавать, что делаешь!
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Re: Обучение в Чехии на английском языке
« Ответ #1 : Март 02, 2014, 07:55:37 pm »
Вы задали сразу кучу вопросов связанных с образованием в Чехии.
Начнем с того, что будете вы учится на чешском или на английском - роли никакой не играет в смысле уровня диплома.  Все зависит от специфике в которой вы вдальнейшем планируете работать.
И еще международные или чешские дипломы - таких не бывает, у вас в любом случае диплом будет чешский но международного образца, так как образование в Чехии происходит по  системе ЮНЕСКО (UNESCO ISCED 97)  почитайте тут про систему образования в Чехии

Насчет можно ли в Чехии поступать в магистратуру по новой специальности - это можно но прежде всего вам придется защитить ваш диплом из России, то есть пройти нострификацию.
Делай все с толком, чувством, расстановкой и тогда получится!

Оффлайн MariaMo

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 02, 2014, 09:03:06 pm »
Благодарю за полезную информацию! Прочитала статью, много важного узнала. Заодно вспомнила, почему я изначально отвергла идею учиться на английском: все программы на английском платные! Я это ведь с самого начала узнала, когда инфу по этому вопросу гуглила, а потом как-то вылетело из головы, и меня озарило вдруг: а почему бы мне не учиться на английском?  ;D
В общем, с этим ясно всё. Придется, видимо, еще с полгода подождать, подучить язык. А то и целый год, учитывая, что документы у них подаются до марта.

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
  • Будем уважать друг друга!
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
« Ответ #3 : Март 02, 2014, 09:11:00 pm »
Да официально начало подачи документов с 26 февраля до конца марта, но и в августе и в сентябре если недобор то можно подать документы на поступление.