Автор Тема: Чем вам запомнилась Прага?  (Прочитано 23712 раз)

Оффлайн Solo

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Чем вам запомнилась Прага?
« : Март 02, 2014, 07:29:19 pm »
Не случайно Прагу считают одним из самых красивых городов Европы. В этом не может быть сомнений, едва только бросаешь самый первый взгляд на нее. Оранжевые черепичные крыши, характерный рельеф, очаровательные здания, приметы старины повсюду. Мне запомнился Карлов мост с его длинной и такой богатой историей, прекрасный и величественный собор святого Витта. Жаль, не удалось зайти внутрь. Да просто прогулка по центру этого города  уже вызывает гамму положительных эмоций. А что понравилось и запомнилось вам в Праге?

Оффлайн Игорь

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Главное осознавать, что делаешь!
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Re: Чем вам запомнилась Прага?
« Ответ #1 : Март 02, 2014, 07:47:59 pm »
Пусть мнения выскажут другие, я живу в Праге, и путешествую по всей Европе. Наверное потому и мое мнение будет не столь объективное и не столь правильное, так как человек впервые приехавший в Прагу совершенно иначе все воспринимает. Хотя мест в Праге и достопримечательностей интересных очень много.  :D
Делай все с толком, чувством, расстановкой и тогда получится!

Оффлайн Blackprinces

• Юльчик
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 02, 2014, 09:41:23 pm »
Прага мне чем-то напомнила Венецию. Город очень красивый, в готическом стиле. Больше всего мне понравился знаменитый Карлов мост на реке Влтава, а особенно меня привлекли камни, из которых сделан этот мост, говорят, привезены из каменоломней города Кладно. Еще хочу отметить колоссальной красоты храмы и соборы: Собор святого Николая, Собор святых Петра и Павла, Лорета, Костел святого Мартина, - вообще, готический стиль мне по душе и, поэтому Прага супер!

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
  • Будем уважать друг друга!
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
« Ответ #3 : Март 02, 2014, 10:35:34 pm »
Да, вы правы, Прага создана для туристов, люди сюда приезжают по много раз и каждый раз что-то новое для себя находят, а многие из Праги путешествуют по всей Европе ведь это очень выгодно и удобно.  ;)

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 03, 2014, 12:22:51 am »
Астрономическими часами, красными крышами домов, душевными соборами и храмами, идеальной чистотой, вкуснейшим в мире темным пивом и супом в тарелке из хлеба. Я в Праге была не единожды, исходила ее вдоль и поперек, понравилось и запомнилось многое, но первые ассоциации именно эти.

Оффлайн Максимыч

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Март 03, 2014, 06:28:23 am »
В Чехии был один раз, да и то по работе. Поэтому посмотреть многочисленные достопримечательности не получилось. Из всего больше запомнилось чистота на узких улочках, отсутствие суеты, можно сказать умиротвореность, ну и история, окружающая тебя повсюду. Обязательно проведу недельку в этой стране во время отпуска!

Оффлайн Tori

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Март 03, 2014, 02:26:01 pm »
Мне особенно запомнились две пешеходные экскурсии: по Старому городу и по Королевскому городу - Градчаны. Такое величие и красота. В этих местах я провела и все свободное время. Просто, покорил Собор Святого Вита, который можно сфотографировать только фрагментами - слишком большой. А еще, очень понравилась прогулка на катере по Влтаве.

Оффлайн Елена Колесник

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Март 04, 2014, 12:58:49 pm »
Первое моё впечатление от Праги-это центральная площадь города с Собором Св. Вита и знаменитый Орлой-куранты со знаками зодиаков. Каждый час, когда бьют куранты, разыгрывается небольшое представление. Фигурки ходят по кругу знаменуя восход и заход солнца, смену дня ночью.
Отдельное представление-это смена дворцового караула, которое происходит тоже каждый час. Чем то напоминает английскую смену караула, правда, покороче. Также на меня произвела впечатление прогулка на корабле по реке Влтава. Карлов мост открывается с другого угла обозрения, красивые пороги и шлюз.
Конечно же, проезжая под Карловым мостом, не забудьте загадать самое сокровенное желание. У меня сбылось.
« Последнее редактирование: Март 04, 2014, 01:23:14 pm от Елена Колесник »

Оффлайн Владислав

• Счастливчик
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Март 04, 2014, 03:19:41 pm »
На меня незабываемое впечатление произвел Лихтенштейнский дворец. Снаружи, конечно, особо ничем не поражает, хотя если смотреть с Карлова моста - удачно вписывается в общий пейзаж набережной. Самое же удивительное и прекрасное - внутри строения. Светлые изящные залы, оформленные в классическом стиле, уютны, не смотря на роскошь обстановки. В настоящее время здание используется как резиденция глав государств. Во дворце останавливаются почетные гости. Сам В. Черномырдин жил здесь некоторое время.

Оффлайн РоманБ

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Март 04, 2014, 06:14:06 pm »
Вопрос, на самом деле, просто бесконечный, очень уж велика и богата Прага. Если постараться не скатываться в банальности, то я бы еще отметил Йозефов град - мрачноватое, но интересное место. Еще мне здесь особенно понравилось гулять вечером - нигде, ни в одном больше городе я не чувствовал себя так спокойно и комфортно... Впрочем, это не мешало иногда теряться в улочках )

Оффлайн Vano

• Prepare your good time
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Март 10, 2014, 08:03:14 pm »
О, прежде всего Прага запомнилась мне своими пивными. Да, мне очень нравится вкус местного хмельного напитка и атмосфера, царящая в питейных заведениях. Ну а помимо этого, конечно же, мне запомнилась пражская архитектура, сочетающая в себе готические и современные мотивы. Крайне красивый город, о своем визите туда вы точно не пожалеете.

Оффлайн Виктор

• Кто ищет, тот всегда найдет.
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Март 11, 2014, 02:39:31 pm »
Мне тоже нравится Прага, среди всех европейских стран и городов Прага более живая и уютная по ощущениям и восприятию, очень много достопримечательностей и плюс когда чередуешь прогулки и экскурсии по Праге с поездками на экскурсии по Европе контраст сразу заметен и это дает еще более яркие впечатления.
На вопрос чем запомнилась Прага сложно сказать однозначно, наверное тем что в ней чувствуешь себя как в своей тарелке, все какое-то милое и в то же время не чужое. Я люблю приезжать в Прагу и путешествовать из Праги по Европе, это значительно дешевле чем в других странах.

Оффлайн Solo

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Март 14, 2014, 02:21:22 pm »
Помните довольно популярный голливудский фильм с афроамериканской сдобной актрисой в главной роли? Память на имена и названия меня, как всегда подводит.) Так вот, скромная и одинокая трудяга - главная героиня, случайно узнает,  что скоро умрет. Что вы думаете она делает? Снимает все свои сбережения, отложенные на старость, и покупает фешенебельный тур в Чехию. В ее воображении сказка и Чехия сливаются воедино. Действительно, в фильме  показаны потрясающие виды природы, необыкновенные красивые исторические здания. Героиня дышит полной грудью и отрывается по полной, наслаждаясь жизнью. Потом оказывается,  в больнице перепутали результаты.) Примерно такие же эмоции в  Праге испытывала  и я. Оживая и словно возвращаясь к жизни.
А еще меня удивил дом Кафки, мимо которого проплывали на катере по Влтаве. До сих пор не понимаю,  как в таком красивом месте,  в таком замечательном доме и такой небедной семье смог вырасти самый трагичный писатель рубежа 19-20 веков.

Оффлайн Tori

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Март 24, 2014, 12:19:22 pm »
Читала, что в Праге появились экскурсии, сродни лондонским, где можно познакомиться с нетуристической частью города. Гиды – бездомные нищие показывают Прагу без прикрас. Эти маршруты утверждены, а несколько бездомных взяты на работу. Кто-то может поделиться впечатлениями?

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
  • Будем уважать друг друга!
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
« Ответ #14 : Март 24, 2014, 04:42:08 pm »
Я о таких экскурсиях ничего не знаю, слышал лишь краем уха, но показать бездомных и жуткие виды могу без проблем причем в самом центре Праги, я даже денег с туристов за это не беру.  ;D