Автор Тема: Получение ПМЖ для ребенка на основании воссоединения семьи.  (Прочитано 35049 раз)

Оффлайн prodigy240584

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Добрый день, хотел вас спросить, я с женой живу в Чехии, имеем оба
 TRVALY POBYT, а ребенок на Украине, хотим сделать ему тоже TRVALY
 POBYT и забрать к себе, ребенку 9 лет. Я хотел спросить это нужно
 подавать на визу воссоединение семьи или сразу на трывалий побыт. И
 что для этого нужно. Меня интересует справка о доходах
 предоставляеться за последних 3 месяца или как? Хотел спросить мы с женой находимся в Чехии, а ребенок на Украине, можем мы здесь подать на trvaly pobyt ребенку, что б не ехать на Украину. Спасибо за ответ
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2014, 08:53:07 pm от Administrator »

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
  • Будем уважать друг друга!
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
вы имеете право сразу подавать на trvaly pobyt (ПМЖ в Чехии), но на практике очень часто вместо ПМЖ ребенку могут дать ВНЖ, но в любом случае пытайтесь сначала получить ПМЖ. Справки о доходах конечно потребуются могут даже запросить справку не за 3 месяца, а за пол года. Но изначально подаете документы о текущих доходах, потом если потребуют донесете справку за тот период который потребуют.

Оффлайн prodigy240584

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Если я вас правильно понимаю, так я могу подавать здесь в Чехии, на Украину не нужно ехать? Можно здесь в Ministerstvi Vnitra. Спасибо за ответ.

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Да, так как ребенок несовершеннолетний вы имеете право без его присутствия подать тут документы на предоставления ему вида на постоянное жительство в Чехии (ПМЖ или по чешски trvaly pobyt), на основании того что вы тут в Чехии постоянно проживаете и имеете статус ПМЖ.
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2014, 10:04:51 pm от Administrator »

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Только не в министерстве внитра, а в администрацию округа, где вам выдавали ПМЖ.

Оффлайн prodigy240584

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Спасибо огромное за ответы.

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Надеюсь они вам помогут, обращайтесь если что, постараемся вам подсказать что и как.

Оффлайн prodigy240584

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Хорошо, огромное спасибо

Оффлайн Игорь

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Главное осознавать, что делаешь!
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Единственное что бы я еще сделал на всякий случай зашел в уржад и переспросил насчет подачи документов, год только начался если учитывать что каждый год чехи меняют разные законы и правила, то лучше переспросить. Хотя админ ответил все верно.
Делай все с толком, чувством, расстановкой и тогда получится!

Оффлайн prodigy240584

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, сегодня был на уряде здесь в Праге и мне сказали, что подавать документы на ребенка могу только дома (на Украине), здесь в Праге могу только в том случае если ребенок находиться тоже в Праге на позванке или краткосрочной визе. Тогда я сделаю так: делаю ребенку позванку на 90 дней, а здесь потом когда приедет подаю на ПМЖ. До 2012 года можно было подавать где угодно, но  не в Чехии: в Польше, Словакии, Австрии и так дальше, а с 2012 года только в том месте где находиться ребенок.
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2014, 12:00:03 pm от Administrator »

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Спасибо за информацию, мы в прошлом году девочке делали ПМЖ именно так как я написал пошли в уржад и подали документы, никто слова не сказал и видимо ничего не сказали так как девочка была в Праге по приглашению, поэтому я не знал, о том что есть еще и другие варианты. Но вы правильно мыслите, делайте позванку и подавайте документы тут в Праге, так как на Украине боюсь будет все очень сложно.
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2014, 12:03:16 pm от Administrator »

Оффлайн prodigy240584

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Так и думаю, пойду сделаю позванку, а потом конда ребенок приедет сюда сразу подам на ПМЖ. Если не будет результата по поводу ПМЖ в течении срока позванки, так сказали можно pozadat o vizum o strpeni, и спокойно ждать ПМЖ. Отпишусь когда все сделаю.

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Все правильно, подавайте на визу ПМЖ и ожидайте. Буду благодарен если расскажете как все прошло!

Оффлайн prodigy240584

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Хотел спросить, а если подавать дома на Украине на воссоединение семье ребенку, двое родителей забираем ребенка, нужно платить какой то консульский сбор? Или детям до 15 лет не берут сбор?

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Во-первых сбор на детей это не существенно если я не ошибаюсь по моему 15 евро потребуется заплатить.
А во-вторых думаю вы усложните себе существенно задачу и сомневаюсь что ребенку дадут сразу ПМЖ, уже случаи были и отказа и вместо ПМЖ давали ВНЖ.
И в третьих это, то что все затянется очень сильно, при подаче в Праге это все будет рассмотрено быстрее.

На мой взгляд вариант о котором мы говорили в самом начале намного эффективнее и имеет больше шансов.