Автор Тема: Первая чешско-русская гимназия в Чехии и первая в черном списке.  (Прочитано 9970 раз)

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
  • Будем уважать друг друга!
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Первая чешско-русская гимназия в Чехии (První česko - ruské gymnázium s.r.o.) она же первая в нашем черном списке плохих учебных заведений в Чехии.
Существует уже очень давно в Чехии, но за много лет существования так и не научилась процессу обучения и не заработала добрую славу и имидж.
Но это предисловие, если Вы решили поступать в учебное заведение в Чехии и ваш выбор пал на эту гимназию, очень советуем подумать -  прежде чем поступать в Первую чешско - русскую гимназию в Чехии.
Потому как потом вам никто денег не вернет когда вы поймете что ошиблись с выбором и даже если вы ни дня в гимназии не проучились.
Ну а решившие поступать будьте готовы к постоянному неукомплектованному преподавательскому составу, постоянной перетасовки, вас могут совершенно спокойно перебрасывать с курса на курс как с третьего на первый так и наоборот без вашего на то согласия. Уровень знаний который вам дадут будет недостаточный для сдачи государственных выпускных экзаменов и вам предложат в частном порядке за дополнительную плату его получит перед экзаменами. Это далеко не все с чем вы столкнетесь, но остальное мы хотим чтобы сами учащиеся там написали, так будет более объективно и достоверно.

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
У меня было убеждение, что в ЕС такого беспредела не может быть по определению. Там же есть законы, за нарушение которых отмазаться, как у нас, не получится. Хотелось верить, что, хотя бы там дают хорошую базу знаний и воспитывают из учеников будущих профессионалов. Оказывается, гнильца везде есть. Неприятное открытие.

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
К сожалению Евросоюз это не эталон, тут тоже много встречается нарушений закона, в том числе и в образовательных учреждениях.  Видимо только в сказках все идеально.  ;D

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
Ну есть же договор какой-то с датами и сроками, как можно с курса на курс перебросить? Даже в наших вузах нет такого беспредела. Хотят больше деньжат срубить? Так ставьте сразу цену выше, зачем все эти сложности? В условиях тотальной конкуренции так беспределить... - даже русской душе такого не понять.

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Договор обычно гимназия дает свой, менять  его никому не позволяют, но в нем все пункты хитро прописаны, но даже не смотря на договор, при желании гимназия делает свои дополнения на основании которых например составляется бумага о том, что якобы студент не отсидел нужное количество часов по каким нибудь предметам или что не сдал предварительный экзамен в связи с чем был переведен на курс ниже, в общем делают так как им нужно.

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
У нас например был случай когда девочку перевели на второй курс с четвертого, из-за того, что на третий и четвертый курс не набралось группы в первой чешско-русской гимназии. Девочке пришлось уйти не взирая на то, что она оплатила за учебу, деньги ей никто не вернул.  :(

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
Ужас! Неприятная ситуевина. Вот и отпускай детей в иностранный ВУЗ учиться, никаких прав за твои же деньги. И давно у заведения такая слава, или это новый способ ведения бизнеса? Может, у них мегадешево, раз там себе такое позволяют? И всех ли студентов касается, или только русских недолюбливают?

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Такая слава у первой чешско-русской гимназии с самого основания, то есть уже больше 10 лет. Вы правильно заметили НеПодарок они не учат, а лишь зарабатывают на студентах деньги, при этом почти всегда преподавательский штат не укомплектован и преподаватели меняются чуть ли не каждые 2 месяца. Уровень обучения очень и очень низкий можно сказать ниже плинтуса.  :(

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
Тогда не пойму, почему в нее люди идут учиться. Неужели никто отзывы не читает? Или, что хуже, бывалые не пишут? Чем-то же они все-таки берут, раз 10 лет хоть плохонько, но держатся на плаву. Должны же родители будущих студентов хотя бы немного узнавать о заведении, куда ребенка отправляют за знаниями...

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
А вы скажите -  вы о многих гимназиях читали плохие отзывы?
Студенты уходят из чешско-русской гимназии и радуются что для них этот дурдом закончился. Я могу назвать еще несколько таких учебных заведений, но не буду, пока сами студенты не захотят о них написать.
А насчет студентов едущих учиться в Чехию, так я могу вам сказать следующее, - мало кто вообще имеет представление об учебном заведении в котором они собираются учиться. Есть случаи когда студент приехал, поступил, проучился год, а потом поднаторев в чешском языке понимает, что нужной ему специальности в этом учебном заведении не преподают.

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
Я, признаться, еще отзывов об иностранных вузах вообще не читала, сама уже отучилась, а дети еще малы. Но когда они вырастут и соблаговолят учиться "за бугром", наобум я точно не отправлю, перечитаю все, что только можно. С Вашей легкой руки Чехию даже рассматривать не буду.

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Вот видите, люди особо не делятся этой информацией об учебных заведениях. Кому-то лень, а кто-то нашел нормальное учебное заведение и вспоминать о плохом не хочет. Есть и еще одна группа людей, которые специально умалчивают чтобы не только они сталкивались с такими проблемами. Типа я хлебнул, пусть и другие хлебнут.
« Последнее редактирование: Апрель 09, 2014, 12:32:34 am от Administrator »

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Кстати НеПодарок, пока ваши дети вырастут возможно все изменится, в жизни ничего не стоит на месте.