Автор Тема: О Москве.  (Прочитано 10574 раз)

Оффлайн Игорь

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Главное осознавать, что делаешь!
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
О Москве.
« : Август 31, 2013, 10:36:37 am »
Всем привет!
Вернулся из Москвы и хоть всего-то пробыл там неделю, а впечатлений море и не все радужные и хорошие.
Давайте по порядку, а то в голове каша и так много хочется сказать.
Начну с самой дороги в Москву так как ехал из Праги в Москву на личном автомобиле то, чтобы не путаться и не путать всех начну с описания самой поездки.
Выехали мы из Праги как обычно в ночь в 22-00 люблю ездить по ночам в это время не так много транспорта на дорогах и есть возможность двигаться не напрягаясь быстро и не нарушая правил. Так оно и было всю ночь мы ехали не попадая в пробки, правда выбранные нами короткие маршруты приходилось менять на стандартные более длинные но по хорошим дорогам ибо Польша как бы то ни было из статуса деревни не вылезла и дороги в основном не шире 2х метров причем в большинстве своем они считаются 2-х полосными и для проезда 2 - х автомобилей двигающихся в направление друг к другу приходится искать справа и слева площадки чтобы съехать и разминуться.  Конечно по автомагистралям недавно построенным намного приятней ехать, но это крюк в лишние 250 км и местами пробки так как магистрали не достроены во многих местах, но как бы то ни было после 1,5 часов передвижения по деревенским дорогам пришлось свернуть и выехать на автомагистраль ибо ехать было просто жутко сложно и средняя скорость составляла не более 20 км. в час.
Делай все с толком, чувством, расстановкой и тогда получится!

Оффлайн Игорь

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Re: О Москве.
« Ответ #1 : Сентябрь 03, 2013, 11:47:22 am »
Что ж продолжу.
От дороги всегда получаешь удовольствие особенно если едешь без всяких гонок и соревнований, просто любуясь окружающими пейзажами и останавливаясь в городках перекусить. Но это дорога, а вот когда ты достигаешь таможенного пункта и на этот раз нам предстояло пересекать польскую а затем белорусскую таможню вот тут все удовольствия заканчиваются. Очередь на польской таможне по расчетам была на 7 часов как минимум. Стали мы в хвост этой очереди, но тут к нам подошел такой крепкий парнишка напоминающий бандюка только в руках у него была рация вместо пистолета и на довольно понятном русском он предложил нам за некоторую сумму укоротить очередь  до 15 впереди стоящих машин. Походив по окрестностям убедившись что от нашего авто до таможни несколько километров впереди стоящих машин,  и прикинув реально время сколько потребуется для достижения пункта досмотра на польской таможне, поняв что он прав и 7 часов это не просто стоять а дергаться на метр или полтора каждые надцать минут, а значит не поспать и не отойти от авто, мы поторговавшись с ним и сторговав почти половину согласились.  Дальше было весело!  ;D

Оффлайн Игорь

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
« Ответ #2 : Сентябрь 10, 2013, 08:08:01 pm »
Продолжу.
Дальше крепкий парень достал рацию и быстро на польском что-то заговорил как я понял вызвал авто. Через 5 минут подъехало авто и сев в машину он указал ехать за ними, что мы и сделали. Не буду рассказывать как мы лавировали между стощих в очереди машин но нас довели почти до самого таможенного пункта по встречной полосе и попросили отъехать в сторону на перекрестке. Мы отъехали и стали ждать наблюдая за народом и думая что же будет дальше ведь в очередь нам уже не вклиниться так как очередь на таможню была отгорожена высокими и тяжелыми ограждениями но правда из пластика. Тут к нам подбежал парень и указал быстро ехать не поняв еще куда, мы тронулись и увидели как группа здоровых парней разбирает ограждение и раскачивая его на раз - два перемещает одну за другой секции в сторону тем самым освобождая нам проезд, а другая группа разгоняет стоящие автомобили в очереди чтобы наше авто поместилось между ними. как только мы въехали в образовавшуюся дыру заграждение было установлено на место и ряды автомобилей вокруг нас сомкнулись так что определить какое авто только что было вставлено в очередь уже было невозможно. Толпа крепких парней быстро растворилась и мы не понимая что же будет дальше и кому платить деньги сидели и озирались по сторонам.  ;D

Оффлайн Игорь

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
« Ответ #3 : Сентябрь 13, 2013, 01:52:30 pm »
Продолжим.
Долго ждать не пришлось, видимо убедившись в том, что все прошло гладко и никто ничего не заметил на таможне, через 5 минут у окон нашего автомобиля появился серьезный такой большой парень и попросил оплатить проделанную работу. Естественно мы заплатили, но так как мы сторговались и договор был не по стандартному тарифу парню это не понравилось, проверив правдивость наших слов и убедившись что все именно так он ушел. Дальше все пошло быстро за 40 минут мы прошли Польскую таможню безо всяких проблем и осложнений и обрадовавшись, что все так здорово и быстро получилось двинулись к белорусской границе веря в то, что дальше все будет намного быстрее и веселее, но мы ошиблись. ;D

Оффлайн Игорь

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
« Ответ #4 : Сентябрь 14, 2013, 03:28:13 pm »
Впереди нас стояло 4 очереди из порядка 12 машин и одна из 3х машин, над очередью из трех машин висела табличка зеленая зона. Решив, что нам на зеленую так как вещей у нас практически не было небольшой чемодан с личными вещами и в багажнике зимний комплект шин смонтированных на диски и шины и диски б/у это комплект с машины на которой мы ехали и он уже эксплуатировался в прошлом году, более того мы были уверенны что ничего не нужно декларировать так как вычитали в таможенном законодательстве, что если проживаешь зарубежом более года, то имеешь право ввести личных вещей на сумму до 5000 долларов США. Этот пункт из закона мы распечатали и взяли с собой. Став в очередь мы вышли из автомобиля и отправились к единственному работавшему окошку в будке стоявшей через 2 ряда, нужно было пройти паспортный контроль. Эта процедура много времени не заняла минут 20 это вместе с очередью к окошку и все паспортный контроль пройден. Теперь вперед на досмотр и в дорогу. Подъехав к досмотровой зоне, мы показали документы пограничникам и по их требованию предоставили авто для досмотра, увидев шины в автомобиле те в грубой форме послали нас на красную зону, конечно это было совсем не приятно, пытаясь выяснить в чем проблема, ведь все в рамках закона - никакой контробанды я стал общаться с пограничником как я позже понял это был начальник смены. Он ничего объяснять не хотел и просто молча стоял сказав лишь - едъте на красную зону причину пришлось у него чуть ли не клещами вытаскивать как оказалось мы должны были задекларировать шины. Ну нужно так, нужно мы развернулись и поехали на красную зону стали в конец очереди и пока я ходил за таможенными декларациями посчитал сколько перед нами автомобилей, оказалось всего-то 9 обрадовавшись что их совсем не много я заполнил декларацию и стал ждать когда мы подъедем к зоне досмотра. Ждать пришлось очень долго, 4 часа прошло а очередь уменьшилась лишь на 2 автомобиля. Белорусские таможенники умышленно не подходили и не проверяли автомобили постоянно куда-то уходили и даже те автомобили которые проверили отправляли в конец очереди под разными предлогами. Вскоре сзади автомобилей набилось как селедки в банке. От нечего делать я начал бродить по таможенной площадке время от времени начиная разговаривать с товарищами по несчастью так же стоявшими в очереди на белорусской таможне. Подойдя к самому первому автомобилю в начале очереди и увидев белорусские номера я заговорил с водителем его авто стояло с открытыми дверьми и багажником уже около 2х часов. Мой вопрос чего не понравилось таможенникам в его авто я получил ответ - его еще никто не досматривал и даже не подходил к нему. Вот это здорово ответил я. Мужчина сказал это стандартная ситуация на этой таможне, он тут часто ездит и постоянно такая история, придираются ко всему и машину практически перетряхивают.  Он указал на весы стоявшие рядом с досмотровой зоной и рассказал что все что есть в автомобиле заставляют поставить на эти весы и если вес будет более 50 кг, то заставят заплатить пошлину. Такого я не ожидал, оказывается платить нужно не только от стоимости, но и от веса ввозимого. Более того, как потом выяснилось взвешивают все и личные вещи и купленные за границей сувениры и т.д.

Оффлайн Игорь

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
« Ответ #5 : Сентябрь 15, 2013, 01:22:52 pm »
Да уж, за время ожидания в очереди, пришлось наблюдать как время от времени белорусские пограничники все же вспоминали о своих обязанностях и начинали досмотр автомобилей в это время бедные водители вытаскивали из автомобиля все что лежало в багажниках и кабинах этих авто. Все перекачивало на весы и запечатанные коробки вскрывались и прощупывались пограничниками. Это больше походило на обыск чем на обычный досмотр. Через время произошла пересменка и новая бригада пограничников долго бродила и пила кофе, курила, но к работе приступила только через час.  Все же наша очередь подошла, на наше везение к нам подошел нормальный парень посмотрев на колеса и убедившись что они не новые и более того попробовав что они тяжелые но их общая масса даже теоретически не может превышать допустимую массу так как мы заполнили декларацию и расписали колеса на каждого члена семьи, то есть заполнили на каждого отдельную декларацию куда внесли по два колеса. Нас не заставили доставать колеса на весы и взвешивать их. Забрали документы и минут 25 мы ждали когда в бумажку которую отдаешь на выезде с таможенного терминала поставят подпись и печать. Ну вот и все, нам вернули бумажку с печатью и наконец мы могли двигаться на выезд с таможенного терминала.  Дальше процедура была не долгой, подъехав к шлагбауму где одна женщина бегала от одного авто к другому забирая бумажки и указывая знаками второй, которая щелкала семечки у шлагбаума - выпустить автомобиль.  ;D Мы проехали шлагбаум и были счастливы так как все же все закончилось, никак не ожидал от наших братьев белорусов такой
приятной процедуры
дальше пошла дорога, опять ночная дорога так как весь световой день пришлось потратить на прохождение белорусской таможни.

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
  • Будем уважать друг друга!
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
« Ответ #6 : Сентябрь 15, 2013, 01:30:06 pm »
Да Игорь, как то ты уж очень из далека начал свое повествование о Москве!  ;D

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
« Ответ #7 : Сентябрь 15, 2013, 01:32:43 pm »
Но пока все очень даже интересно! ;D

Оффлайн Игорь

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
« Ответ #8 : Сентябрь 16, 2013, 09:23:02 pm »
Админ, рад, что нравится - я продолжу.
Белоруссию проехали быстро, ночь, пробок нет правда дороги временами узкие были, но вполне пригодные для езды и ограничения скорости постоянные раздражали.  Белоруссия закончилась началась Россия. Сразу качество дорог стало ниже колен и постоянные ограничения скорости угнетаю ужасно.  Ни один автомобиль не соблюдает правила дорожного движения, и если ты едешь по правилам то создаешь проблемы всем остальным и слышишь в свой адрес сплошные маты.  Худо ли бедно но до Москвы мы доехали стараясь заправляться только на крупных заправках благо от заправки до заправки я мог проехать 800 км., так что процедура не частая была. Ну мы доехали до Москвы и тут началось, подъехав к Москве в 16-30 и попав в пробку на Минском шоссе и простояв без движения около полутора часа, я выскочил на Можайское шоссе в надежде что будет быстрее движение и так и было по началу, но чем ближе к Москве, тем медленнее движение и в итоге мы стали напрочь. Время от времени движение возобновлялось и я никак не мог понять почему то тупо стоим без движения по пол часа, то вдруг движение начинается. Разгадка была очень проста, железнодорожные переезды коих несколько, двигаясь по Можайке нужно было пересечь. Постоянно курсирующие электрички напрочь парализовали автомобильное шоссе, неужели нельзя сделать мосты через них? Ведь Москва плачет от постоянных пробок. Ну да я забыл что на вырисовки зарубежом деньги нужнее чем для своей страны.  В самой Москве ситуация не лучше, тупость чиновников отвечающих за организацию движения просто поражает. То 3 полосы одновременно вливаются в 1 полосу пример  на Ленинградке, то тупые развязки где одним нужно выехать на МКАД а другим съехать с МКАДАа первые обязаны уступить но их выезд раньше чем съезд с МКАДА и получается безумная пробка или аварии в этих местах. Улочки самой Москвы так же блещут ямами и тупой организацией движения, никаких разъездов, там где можно сделать разъезд с помощью кругового движения стоит куча светофоров которые создают безумные заторы. Но власти Москвы  активно рапортуют, что ежедневно борятся с пробками,  - скажите как? Летая на вертолетах? Ведь даже самые элементарные и очевидные ошибки в организации движения никто не устраняет и не видит!  :(
« Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2013, 10:04:35 pm от Игорь »

Оффлайн Игорь

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
« Ответ #9 : Сентябрь 19, 2013, 12:19:30 pm »
Что-ж продолжу делиться впечатлениями о Москве.
Первое что можно сказать и что бросается сразу в глаза это халтура во всем. Строят дома - халтура, ни одной нормы не выдерживают, строят дороги сплошная халтура, даже тротуары асфальтируют и то халтура. Не однократно встречал такую сцену в тротуаре латают дыры и асфальт засыпают в эти дыры без предварительной подготовки, а трамбуют обычной лопатой, пришлепали абы как и все - уехали. После такого ремонта наблюдаешь ужасную сцену тротуар с новыми латками и эти латки имеют совершенно не ровную плоскость, не глядя под ноги идя по такому тротуару упадешь наверняка из-за бугров в новом асфальте. Но это еще не все, этот новый только что залитый в яму асфальт, буквально сразу начинает крошиться и выбиваться из латки в итоге яма как была так и появляется снова на этом месте. Та же самая история и с дорогами.
По всей Москве масса супермаркетов и торговых центров, но увидеть в них чистоту большая редкость. Все магазины больше похожи на секондхэнд, везде грязь безвкусно разложены товары по полкам, лучше сказать набросаны, желание покупать в таких магазинах что либо отпадает быстро. Я так думаю это связанно в первую очередь с работающими там иммигрантами, ведь не секрет, что едут в Москву не квалифицированные кадры, а люди далеко не образованные и не имеющие понятия о чистоте и тем более о эстетике.  Но москвичей все устраивает видимо.  :(

Оффлайн Игорь

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
« Ответ #10 : Сентябрь 19, 2013, 12:26:19 pm »
Многим пригодится мой жизненный опыт по продаже автомобиля в Москве. В Москве работают мошенники на рынке по выкупу б/у автомобилей. Читайте статью в нашем блоге как продать автомобиль и не попасться на удочку мошенников?

вот прямая ссылка
http://s808.ru/blog/blog/selling-car-beware-of-fraud/
« Последнее редактирование: Январь 29, 2014, 04:55:54 pm от Administrator »

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
« Ответ #11 : Сентябрь 19, 2013, 12:50:54 pm »
Игорь, я с тобой соглашусь, про качество давно забыли и в обслуживании и на производствах.
А по поводу мошенников тебе повезло что легко отделался!  ;D

Оффлайн Кристина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Март 04, 2014, 11:50:28 am »
Хочу поделиться своими впечатлениями о поездке в Москву. Ехать было немножко страшно. Большой город всё- таки. К тому же ехала я абсолютно одна, а на метро до это ни разу не ездила. Но все переживания оказались напрасными. Москва встретила меня очень добродушно. Когда ехала переживала ещё насчёт очень высоких цен Ни чего подобного! Цены и в продуктовых магазинах, и на вещи точно такие же, а то и ниже! Люди хмурыми и серыми мне тоже не показались. По- моему у нас на Урале люди более хмурые. В ветках метро очень легко сориентироваться, если умеешь читать и хоть чуть-чуть думать и различать цвета (каждая ветка своим цветом). На каждой станции объявляют как она называется, так что заблудиться просто нереально. Мне надо было найти парочку магазинчиков (забрать заказ), так я их нашла тоже на два счёта. Если сомневалась куда идти- просто спрашивала у прохожих. Мне всегда указывали верное направление. В общежитии в Москве тоже жить недорого. Я нашла очень хорошее общежитие за 200 рублей в сутки. Так что больше боятся люди. Мне всего 21 и я одна спокойно уехала, ничего со мной не случилось. Ни на каких мошенников я не попадала, никто меня не обманул. Так что дерзайте!

Оффлайн LotdlinTymn

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
О Москве
« Ответ #13 : Август 27, 2016, 03:13:03 pm »
Сегодня утром поехал в Москву, доехал особо не летя нормально: выехав из Тулы в 08:00, в Москве под первой эстакадой был в 09:40, так вот дальше расстояние от первой эстакады до МКАД, там около 1км я плелся ровно 1 час, точнее сказать даже не плелся, а так стоят  В итоге далее до Анино ещё около 15 минут дрыганий и бросил я авто у Мака, пересев на сверхзвуковое МЕТРО... Так вот.... Когда был на обратном пути в Туле попал в нашу любимую час-пичную пробку на Восточном обводе, так она мне после московских пробок показалась автобаном