Автор Тема: Воссоединение семьи и получение ВНЖ в Чехии.  (Прочитано 9604 раз)

Оффлайн вячеслав

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
здравствуйте.можете мне посоветовать,решил жениться на гражданке из украины.сам русский праживаю в праге .пмж.потом хочу подать прошение о воссоединение семьи...где лучше зарегистрировать брак.на ук.или в чехии.не влияет ли ето на возможность воссоединения.спасибо.

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
  • Будем уважать друг друга!
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Re: воссоединение семьи
« Ответ #1 : Август 25, 2013, 09:53:09 pm »
здравствуйте.можете мне посоветовать,решил жениться на гражданке из украины.сам русский праживаю в праге .пмж.потом хочу подать прошение о воссоединение семьи...где лучше зарегистрировать брак.на ук.или в чехии.не влияет ли ето на возможность воссоединения.спасибо.
Добрый день!
Разницы для оформления ПМЖ большой нет, но по процессу лучше если это сделать в Чехии если в дальнейшем планируете жить в Чехии. По крайней мере не придется бегать и переводить свидетельство о браке и заверять его у судебного нотариуса!

Оффлайн вячеслав

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Август 26, 2013, 04:22:51 pm »
спасибо за инфо.всего хорошего

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
« Ответ #3 : Август 26, 2013, 07:35:43 pm »
Добрый день Вячеслав!
Не за что, обращайтесь если что нужно!  ;)

Оффлайн MariaMo

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
А насколько реально перевезти в Чехию родителей-пенсионеров? Слышала, что они не очень-то охотно пускают к себе немолодых иммигрантов. Но может, есть какие-то лазейки, чтобы это сделать? Если, например, купить там недвижимость и оформить на родителей, они смогут проводить там хотя бы какую-то часть года, несколько месяцев, как это принято в других странах Европы, без оформления гражданства?

Оффлайн Anneta

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Март 05, 2014, 07:42:46 pm »
Добрый день!
Разницы для оформления ПМЖ большой нет, но по процессу лучше если это сделать в Чехии если в дальнейшем планируете жить в Чехии. По крайней мере не придется бегать и переводить свидетельство о браке и заверять его у судебного нотариуса!

Мы, как и вы, точно в такой же были ситуации. Однако решили, расписаться в Украине. Потому что,  когда заключен брак в Чехии, невесту, точнее уже жену, обяжут вернуться на  Украину, там и проходить всю процедуру - восстановления семьи. Поэтому, для экономии средств и времени, решили поступить так.  Свадьбу сделать на Украине, и сразу же с документами в консульство
« Последнее редактирование: Март 05, 2014, 07:44:23 pm от Anneta »

Оффлайн pearlofVami

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Воссоединение семьи и получение ВНЖ в Чехии
« Ответ #6 : Февраль 05, 2015, 05:23:10 pm »
Я резидент Испании какие документы нужны для воссоединения семьи жена украинка и Я тоже    большое спасибо

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Re: Воссоединение семьи и получение ВНЖ в Чехии.
« Ответ #7 : Февраль 05, 2015, 06:46:13 pm »
Добрый день, в Испании наверняка немного другая процедура воссоединения семьи, я знаю как в Чехии это делается, но не знаю как происходит воссоединение семьи в Испании, но вполне возможно найдется тут на форуме, кто сможет Вам помочь в этом вопросе.

Оффлайн faxamifeTeway

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Февраль 24, 2015, 02:51:37 pm »
меня завут Марина.Обращаюсь к вам с таким вопросом: Я гражданка россии, хочу подать документы на воссоединение семьи с гражданином Испании для дальнейшего проживания в Испании. Каие документы мы должны подать в консульство? Заранее спасибо

Оффлайн WillieRict

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Март 18, 2016, 08:33:22 am »
Здравствуйте.Я и моя жена живём в Испании.Мы подали документы на воссоединение семьи и в начале апреля моя жена собирается ехать за нашей дочерью10 леткоторая находится в Белоруссии.В связи с тем,что она едет одна,я должен оформить доверенность на вывоз ребёнка.У меня один вопрос:Я должен сделать перевод на русский сдесь,в Испании,или это можете сделать вы? Спасибо.

Оффлайн vlockNob

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Август 03, 2017, 06:56:05 pm »
Добрый день, Дипломат-Консалтинг Подскажите пожалуйста,какие документы я должна предоставить в консульство Испании на воссоединение семьи? Могу ли я оформить все необходимые справки через ваше агенство, находясь в Испании, сколько это будет стоить и какой срок оформления??? Заранее благодарю.
« Последнее редактирование: Август 05, 2017, 06:12:58 am от Administrator »

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Re: Воссоединение семьи и получение ВНЖ в Чехии.
« Ответ #11 : Август 05, 2017, 06:17:38 am »
Здравствуйте. Мы занимаемся вопросами иммиграции в Чехию, по вопросам иммиграции в Испанию вам лучше обратиться в агенство находящееся в Испании.

Оффлайн Butchsyve

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Октябрь 21, 2017, 04:12:57 pm »
Здравствуйте Мой жених уехал в Испанию по рабочей визе. Через какое время можно подавать документы на воссоединение семьи и где лучше оформить брак в России или Испании, чтобы ускорить этот процесс? Юлия.