Автор Тема: Бизнес в Чехии! Какой он!  (Прочитано 8767 раз)

Оффлайн Философ

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Бизнес в Чехии! Какой он!
« : Май 27, 2013, 02:16:42 am »
Насколько мне приходилось сталкиваться с вопросами бизнеса, на столько могу и рассказать о нем!  А приходилось мне заниматься в Праге маленьким и средним бизнесом, в крупном я только работал как наемный рабочий.
Первое, что могу сказать, так это то что меня ни разу не посещали санэпиднадзор, пожарники, участковые и так далее, то есть те кто с первого дня начинают вас доить в России. Приходили иногда сотрудники полиции интересовались какими-то своими вопросами но не всегда было желание им отвечать и я это не делал, так как имею право.  В ответ они уходили и на этом все общение с ними заканчивалось!
За 4 года пока я занимался своим бизнесом в Праге я так их и не видел ососбо, никому дани я не платил и моя задача была лишь развивать свой бизнес, платить налоги и все! Проверки по налогам раз в 3 года, отчеты по налогам раз в год, никто тебя особо не трясет и не трогает, работай себе и не нарушай законов.
Когда возникали вопросы как и что заплатить по налогам, то без проблем звонишь в налоговую - тут она называется финансовый уржад, по телефону и спрашиваешь и тебе это все объясняют. Когда сдал отчеты если отчеты не сходятся с расчетами налоговой тебе присылают уведомление о сумме недоплаты и дают месяц либо просто доплатить, либо прийти и объяснить почему ты платишь именно так, а не так как они считают, если доказал, значит все ок, если ошибся, то просто доплатил в течение месяца и никаких штрафных санкций. Вот в кратце и рассказал. Если есть вопросы спрашивайте я поделюсь своей практикой и знаниями!

Мир познается в сравнении!
Философия наука сомнения которая ведет нас к истине!

Оффлайн Игорь

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Главное осознавать, что делаешь!
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Re: Бизнес в Чехии! Какой он!
« Ответ #1 : Июль 11, 2013, 04:11:10 pm »
Привет Философ, видимо ты сглазил, чехи сейчас начали повальные проверки во всех фирмах, видимо денег нет вот и ищут недоплаты!  ;D
Делай все с толком, чувством, расстановкой и тогда получится!