Автор Тема: Шоппинг в Праге  (Прочитано 9478 раз)

Оффлайн Mama1988

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Шоппинг в Праге
« : Март 03, 2014, 10:05:28 am »
Хочу поделиться своим опытом шопоголика. Итак, безусловно шоппинг в Праге хорош своими ценами, особенно в период распродаж. Что касается ассортимента: на мой взгляд, ехать в Прагу именно с целью шоппинга смысла нет - бренды представлены почти все, но ассортимент скуден. Но, если вы поехали отдыхать и решили пополнить гардероб - вы обязательно найдете, чем поживиться. Если ваш тур подразумевает поездку в Вену, то рекомендую там походить по магазинам. Что касается мест, на которые стоит обратить внимание: все бренды типо Prada, Armani и тому подобное сосредоточены на Ул.Парижска (в особенности обратите внимание на Grey Area). Магазины с ценами пониже и с брендами по проще - Чодов (одноименная станция метро), оутлет "Fashion Arena", Tesco

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
  • Будем уважать друг друга!
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Re: Шоппинг в Праге
« Ответ #1 : Март 03, 2014, 04:53:21 pm »
Я вас немного поправлю в Праге нет станции метро Чодов, вы не правильно читаете Chodov по чешски ch произносится как русская буква - х, поэтому правильно станция метро называется Ходов и сам торговый центр тоже имеет название Ходов. Ходов очень удобен и в нем есть практически все магазины и бутики которые есть в Праге.  :D

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 07, 2014, 09:07:39 pm »
Из Праги, кроме одежды, никогда ничего больше не везла. Подскажите, что любопытного и интересного можно привезти оттуда в качестве сувенира? Гранат мне не подходит, поэтому драгоценности с ним не рассматриваю. Чехия всегда богемским стеклом славилась. Сейчас эта тенденция еще в силе? Каков порядок цен и стоит ли везти такой хрупкий сувенир из такой дали?

Оффлайн Tori

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 08, 2014, 06:18:55 am »
Мне в поездках нравится делать покупки местного производства. Я привезла себе и на подарки отменные перчатки и изделия из валяной шерсти (очень качественные и красивые береты), немного бижутерии и косметики из Карловых Вар. Если не ошибаюсь, в Чешском Крумлове, есть фирменный магазин Koh-i-Noor – там можно купить все для людей занимающихся живописью. Шоппинг в Праге рекомендуются делать во время Рождественских скидок – честные скидки до 70%.

Оффлайн Игорь

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Главное осознавать, что делаешь!
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
« Ответ #4 : Март 08, 2014, 12:23:36 pm »
Магазин Koh-i-Noor есть и в Праге, так что если кому нужно и нет возможности ехать в Чешский Крумлов то можно спокойно пройти в центр Праги и спокойно накупить карандашей.  ;D
Делай все с толком, чувством, расстановкой и тогда получится!

Оффлайн Tori

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Март 08, 2014, 01:10:10 pm »
Производство Koh-i-Noor не ограничивается карандашами!

Оффлайн Ericacffm

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Шоппинг в Праге
« Ответ #6 : Октябрь 11, 2017, 05:18:24 am »
Я только вот неделю назад вернулась из Праги, привезла с собой просто уйму новых вещей При этом потратила денег намного меньше, чем потратила бы дома. Что не может не радовать. Я 6 часов провела только в одном лишь торговом центре. Не помню название, но там 200 магазинов Вот думаем с подругами устроить себе шоппинг-тур в феврале, по идее уже должны быть скидки Кто где и что покупает в Праге? Подскажите еще какие-нибудь места, где можно купить хорошие вещи по доступным ценам

Оффлайн Coenolog

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Шоппинг в Праге
« Ответ #7 : Май 05, 2019, 05:06:36 pm »
В Праге как и в России можно не дорого купить некоторые вещи, например на скидках где они проводятся честно. Скидка есть скидка. Но в целом Европа дорогая, и Чехия не исключение. Вещи и бытовые товары там на порядок дороже, чем в России.