Автор Тема: Мобильная связь  (Прочитано 18196 раз)

Оффлайн Lirik

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #15 : Март 05, 2014, 05:49:23 pm »
когда я была за границей, я не меняла свою симку, так как всё это одинаково по стоимости (покупка новой симки или роуминг Мегафона) Пользовались ComfortWay, там огромная привилегия - интернет. Подключали к устройству 3 телефона с родными карточками и ноутбук. В итоге и связь нормальная и интернет был.

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Март 06, 2014, 11:56:11 pm »
А в этом Водафоне интернет предусмотрен? Как вообще в Чехии с ценами на мобильный интернет?
Если честно, мы никогда и нигде не покупали местную сим-карту. Звоним через Вибер с вай-фай зонах. Подтормаживает, не без того, но зато совершенно бесплатно, и время не лимитировано.

Оффлайн Евгения

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Май 05, 2014, 12:41:58 pm »
Нам наш тур оператор тоже давал симкарту на 7 евро, нам хватило как раз на неделю, хотя каждый день звонили в Россию, может мы экономно разговаривали?)))

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Июнь 26, 2014, 10:30:55 pm »
Видимо, оператор толковый у Вас, хорошо в тарифах разбирается. Мои родители несколько лет назад ездили с друзьями в Испанию. Купили местные карты, и как-то так хитро получилось, что мама со мной один раз 2 минутки только смогла поговорить за 5 евро (именно столько стоила карта), а друзья купили за 10, так они все 2 недели по ней проговорили, еще и осталось. Покупали в одном месте в одно время.

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
  • Будем уважать друг друга!
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
« Ответ #19 : Июль 21, 2014, 07:29:25 pm »
Тут с 15 июля подешевели тарифы на связь, так что по Европе из Чехии стало еще дешевле звонить. Думаю в Россию и Украину будет тоже дешевле, просто у меня тариф безлимитный не могу точно сказать сколько теперь стоят звонки в Россию и Украину.  Раньше я звонил в Россию получалось - минута около 10 рублей. :D

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Июль 22, 2014, 12:25:17 am »
С появлением бесплатных приложений для смартфонов - вибер, ватс апп, скайп и прочих подобных, проблема мобильной связи уже как-то утрачивает свою остроту и актуальность. Был бы интернет. Сейчас очень многие отели хотя бы в лаунже предоставляют фри вай-фай, так что и с этим проблем тоже не должно возникать.

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
« Ответ #21 : Июль 22, 2014, 12:30:54 am »
Да с интернетом все здорово, вот только бесплатного wifi  на улице не сыскать, а при передвижении по городу или находясь на экскурсии все равно приходится звонить.  :(

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Июль 22, 2014, 01:06:04 am »
Правда? У меня вот ни разу не было такой срочной нужды. Всегда дожидались вечера, чтобы без суеты и спешки нормально пообщаться, обсудить события и новости прошедшего дня, какие-то впечатления.
Конечно, судить по себе нельзя, но мне реально не придумывается повод, по которому я среди экскурсии захочу позвонить родным.

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
« Ответ #23 : Июль 22, 2014, 03:15:13 am »
Видимо у вас работа спокойная или не так часто вы бываете на экскурсиях.  Очень часто звонят туристам по работе и не зависимо где они в этот момент. А им приходится перезванивать и согласовывать многие вопросы. Бывало так что у человека срочный вопрос или проблемы на работе возникли и он всю экскурсию с телефона не слазит звонит в кучу мест  и пытается исправить ситуацию. Очень часто деньги у него заканчиваются на сотовом приходится давать свой чтобы человек решил свои проблемы. :)

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Июль 22, 2014, 04:36:15 pm »
Да, моя работа меня подождет. Всегда остается человек, который решит любую проблему. Плохо, когда даже на отдыхе не дают расслабиться. В отпуск же, вроде, едут забыть о работе, а не продолжать вкалывать в телефонном режиме.
P.S. А безлимит во сколько примерно обходится? Для туристов такое, наверное, дорого?

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
« Ответ #25 : Июль 23, 2014, 08:12:03 am »
Безлимитный тариф на месяц звонки и интернет это 650 крон чешских. Но сейчас тарифы снизили так что может дешевле будет.

Оффлайн Galoyzdi

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Мобильная связь
« Ответ #26 : Октябрь 12, 2017, 08:42:18 am »
был мтс . дорого. связь как связь. сейчас лайф. полная шара, разговоры, интернет, звонки на другие номерачасто - 20 грн в месяц. связь в пределах города отличная, но разница в цене ощутимая.