Автор Тема: Вена отзывы достопримечательности информация мнения  (Прочитано 10049 раз)

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
  • Будем уважать друг друга!
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Вена отзывы достопримечательности информация мнения.

О столице Австрии Вене говорить можно много, Вена прекрасна.
Можно сколько угодно читать о ней и слушать, но такого удовольствия как даст экскурсия в Вену вы не получите!
Вы всегда можете найти  попутчиков для поездки на экскурсию в Вену перейдя в раздел - ищу попутчика, присоединяйтесь это очень интересная экскурсия!

Если вы были в Вене, не стесняйтесь - пишите отзывы о Вене, рассказывайте про достопримечательности Вены, делитесь мнением и опытом. Тем кто собирается посетить Вену это будет очень интересно и полезно.
« Последнее редактирование: Март 20, 2014, 12:12:22 am от Administrator »

Оффлайн Tori

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
В Вене бала только один денёк. Исторический центр переносит в элегантный век, здесь мало современности. Гуляя по улицам, чувствуешь себя, как в большом музее. Непременно вернусь сюда – есть огромное желание посетить оперу.

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
Мы попали в Вену случайно, проезжали мимо, в маршруте ее не было, поэтому, оказались неподготовленными. В искусстве не сильны, а без предварительного культурного ликбеза было трудно ориентироваться в шедеврах архитектуры. Красиво, уютно, но хвастануть знаниями о достопримечательностях не могу, только галочкой "я там была".

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Чтобы получить удовольствие от Вены, нужно знать ее и знать что и где смотреть. Вена богата на достопримечательности особенно на памятники архитектуры. Поэтому нужно быть готовым к их восприятию и иметь о них хоть немного информации.

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
Да не только в Вену нужно ехать с определенным представлением и знаниями о том, что увидишь. Но Вена вообще особенная. Когда я дома почитала, где была и что видела, стало обидно, что не очень внимательно смотрела, что не оценила должным образом. Помните, в интернете топик ходил, что известный музыкант-скрипач играл в метро и мало кто на него внимание обратил, а на его концерт за большие деньги люди билеты покупали и вообще он аншлаги собирает. Так и у меня с Веной, как с тем скрипачем, не рассмотрела...

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Ничего, зато будет повод еще раз туда съездить и не только полюбоваться достопримечательностями, но и отведать Венский торт Захер.  ;D

Оффлайн НеПодарок

• Full Member
    • Просмотр профиля
Название у тортика гм... многообещающее. В планах, хоть и не ближайших, Вена есть, так что, и оперу, надеюсь, послушаю (хоть не люблю и не понимаю, к своему стыду), и архитектуру изучу, музеи всевозможные, и тортик попробую, прям заинтриговали им :)

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
За выпуск торта с названием Захер по старинному рецепту судились 20 лет. Обе фирмы еще в старину имели к этому торту непосредственное отношение.  ;D

Оффлайн Tori

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Вену можно признать мировой столицей десертов. Они там напоминают произведения искусства по внешнему виду и незабываемые по вкусу, ну, и цена не отстает. А шоколадный Захер о-о-очень калорийный. Мне больше пришлись по вкусу трюфели, сделанные вручную, и пироги.

Оффлайн Tori

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Для меня Вена и музыка – синонимы. Но попасть в Венскую государственную оперу спонтанно не получится. Билеты необходимо бронировать заранее. Знаю, что для туристов соблюдение дресс кода не требуется, но так хочется соответствовать величию искусства.

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Tori  с билетами в Венскую оперу проблем нет вообще, я не имею ввиду какие-либо знаменитые постановки. Билеты не доходя еще до оперного театра вам будут предлагать на каждом углу агенты, они на этом деньги зарабатывают.  ;D  Само собой в оперном театре тоже не проблема купить билеты.

Оффлайн Tori

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
У нас день в день не получилось купить билеты. Экскурсовод объяснила, что это нужно делать за несколько дней. Поэтому следующую поездку нужно планировать, на несколько дней. Думаю, 4 дня для Вены будет в самый раз. Надеюсь, попаду и в Шёнбрунн.

Оффлайн Игорь

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Главное осознавать, что делаешь!
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Вчера проводил экскурсию в Вене и заодно делал фото пред рождественской Вены, там сейчас очень красиво, всюду рождественские рыночки. Всюду гирлянды и яркие огоньки. Люди радуются и настроение шикарное у всех. Одно фото из рождественской Вены я сюда прикрепил.
Делай все с толком, чувством, расстановкой и тогда получится!

Оффлайн vlockNob

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
едем в тур 4, берем все экскурсии кроме Вены, хочется хотя бы один день побыть в Праге. В Праге первый раз. Сторожилы, подскажите, может все-таки стоит съездить в Вену, или погулять день в Праге? хочется узнать Ваше мнение.