Автор Тема: Советы и рекомендации туристам об экскурсиях  (Прочитано 39963 раз)

Оффлайн Игорь

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Главное осознавать, что делаешь!
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Бывала на экскурсиях в России, но чаще по работе приходилось ездить и если оставалось время, то мини- экскурсии проводила встречающая сторона из числа коллег) часто бываем с друзьями на конных экскурсиях и как здорово сравнить работу разных компаний. Первый опыт был ужасен и даже опасен, но спасло то, что бедные лошади настолько задерганы туристами, что не реагировали на определенные действия неопытного всадника, как того требует природа. Потом уже сравнили, как работают настоящие профи, какой инструктаж, как разработан маршрут и тд. Даже личность инструктора- гида имеет огромное значение- эрудиция, юмор. Вообще работа тяжелая ) одно и то же рассказывать, отвечать на порой нелепые вопросы , а сколько заранее недовольных )))
Начиталась много отзывов об экскурсиях в толпе, да и друзья много рассказывали, большинство из них путешествуют самостоятельно. Мы вообще сначала взяли тур без экскурсий, потом все- таки добавили 2 экскурсии, но по этим местам в Праге мы после пройдемся сами.

Не буду рассказывать как проводят экскурсии в Праге  во-первых это не этично, а во вторых хотел бы чтобы Вы потом поделились с нами впечатлениями!  :D  Я сам езжу периодически для себя и кое какое мнение уже имею!  ;D
Делай все с толком, чувством, расстановкой и тогда получится!

Mira

• Гость
Да я представляю, спасибо YouTube  )) Если будет невыносимо просто сбежим ) но есть шанс, что повезет )
Отзыв обещаю!

Оффлайн Игорь

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Я думаю сбегать не понадобится, будем надеяться что Вам попадется отличный гид и добросовестно выполнит свою работу!  ;)

Mira

• Гость
:) мы не капризные, и всегда на позитиве. Если что- то и выведет из себя, то это должно быть ну что- то сверх серьезное)) и то ненадолго, жизнь коротка и надо ее воспринимать с юмором. А путешествие еще короче )))) форс- мажоры придают ему истинный приключенческий дух.
Так что если не повезет и гид не устроит, или просто не понравится сама атмосфера происходящего, мы сбежим как школьники в самоволку ) и сделаем выводы

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
  • Будем уважать друг друга!
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Вы веселый и позитивный человек, одних только строк написанных Вами достаточно чтобы понять что все путешествие у вас пройдет как на одном дыхании! Думаю Вам очень понравится!  :D

Оффлайн Игорь

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Позитив это очень важно в наше не легкое время!  ;D  Здравствуйте Мира!

Админ Вам тут уже на все вопросы по отвечал  ;D , но он ответил все правильно! Так что даже добавить особо не чего, мне остается только расписывать положительные черты чехов.  ;D

Mira

• Гость
Вы веселый и позитивный человек, одних только строк написанных Вами достаточно чтобы понять что все путешествие у вас пройдет как на одном дыхании! Думаю Вам очень понравится!  :D

:D спасибо, очень приятно! Вы тоже очень позитивны, с Вами приятно общаться!
Я уже от мысли, что попаду в это очаровательное место, счастлива ) Жаль, что мы так долго откладывали эту поездку...

Mira

• Гость
Ребята, помогите советом! План мероприятий расписала, но вот как можно интересно провести вечер в Праге? Я так наметила поющие фонтаны, прогулки по Влтаве? ( правда, отзывы нелестные), не знаю стоит ли идти в театр теней ( и в какой, их несколько)
А ночью прогуливаться безопасно? )
И последний вопрос ( я какой- то генератор вопросов)  - в какое время суток )) в Праге меньше всего туристов)))

Оффлайн Игорь

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Ребята, помогите советом! План мероприятий расписала, но вот как можно интересно провести вечер в Праге? Я так наметила поющие фонтаны, прогулки по Влтаве? ( правда, отзывы нелестные), не знаю стоит ли идти в театр теней ( и в какой, их несколько)
А ночью прогуливаться безопасно? )
И последний вопрос ( я какой- то генератор вопросов)  - в какое время суток )) в Праге меньше всего туристов)))

Сходите еще в Черный театр. Посетите телевизионную башню и с нее полюбуйтесь городом, зайдите в дом пивовара и вкусите пивную карусель, я не пью пиво но эта процедура мне нравится там всегда прикольные сорта банановое вишневое кофейное и т.д.

Mira

• Гость
Спасибо! Черный театр и театр теней - это одно и то же?

Оффлайн Evgeniy

• Global Moderator
  • Jr. Member
    • Просмотр профиля
Re: Советы и рекомендации туристам об экскурсиях
« Ответ #40 : Август 01, 2013, 05:59:20 pm »
эх мотнуть бы с вами ... да не  могу - работа
В пивоварне  уже был и карусель пробовал  ;) -конечно  удивило  что пиво бывает разным ....)))))- даже экзотичным , но побывать там советую . Только там одна проблема ...- это очереди на входе ... и довольно длинные

Оффлайн Игорь

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Re: Советы и рекомендации туристам об экскурсиях
« Ответ #41 : Август 01, 2013, 06:23:01 pm »
эх мотнуть бы с вами ... да не  могу - работа
В пивоварне  уже был и карусель пробовал  ;) -конечно  удивило  что пиво бывает разным ....)))))- даже экзотичным , но побывать там советую . Только там одна проблема ...- это очереди на входе ... и довольно длинные

Привет Евгений!

Ну все хорошее просто так не дается!  ;D  Но если хочется то можно либо момент подгадать без очередей либо постоять в очереди!  ;D