Автор Тема: Советы и рекомендации туристам об экскурсиях  (Прочитано 39964 раз)

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
  • Будем уважать друг друга!
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Все, вопросы отпали, заявку оформила.
Еще раз спасибо за доступный и очень толковый ресурс!

Буду очень благодарен за Ваш ответ!

Mira

• Гость
Абсолютно никаких сложностей, все очень просто и доступно изложено!

Mira

• Гость
Кстати, очень хорошая идея вот так регистрировать заявки и формировать группы, удобно, просто, ты все время в курсе и при этом никого не осаждаешь звонками и вопросами.
Следуя логике удачно налаженного интернет-ресурса, я почти уверена, что и организация ваших трансферов и экскурсий хорошо отлажена.  :D

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Hero Member
  • Будем уважать друг друга!
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Кстати, очень хорошая идея вот так регистрировать заявки и формировать группы, удобно, просто, ты все время в курсе и при этом никого не осаждаешь звонками и вопросами.
Следуя логике удачно налаженного интернет-ресурса, я почти уверена, что и организация ваших трансферов и экскурсий хорошо отлажена.  :D

Спасибо Вам большое за ответы! Будем стараться Вас не разочаровать!   ;)

Оффлайн Игорь

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Главное осознавать, что делаешь!
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!

В этом случае клиенты выигрывают значительно, ведь им дается возможность получить практически VIP услуги по цене стандартных, причем эта цена является самой низкой в Праге я уж молчу про остальную Европу, там это будет в разы дороже. Проверено лично  мной.
Делай все с толком, чувством, расстановкой и тогда получится!

Mira

• Гость
А группы формируются только в интернете, или вы используйте и другие методы? Допустим на период мной заявленный никто не поддержит предложение, вы сможете доукомплектовать, к примеру, теми туристами, которые хотели бы поехать, но не знают о вашем сайте?

Mira

• Гость
Еще вопрос: как собственно все происходит - группу отвозят и проводят экскурсию?  Потому что задача трансфера в общем- то решается междугородним транспортом

Оффлайн Игорь

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Мы используем все варианты, не только интернет но и извещаем о свободных местах наших партнеров и конкурентов.
Еще бывает такой вариант что приезжая в Чехию люди селятся в отель где очень много русско говорящих жильцов и они объединяются  в группы и заказываю нужный им тур или экскурсию либо присоединяются к уже заявленной экскурсии.

Оффлайн Игорь

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Еще вопрос: как собственно все происходит - группу отвозят и проводят экскурсию?  Потому что задача трансфера в общем- то решается междугородним транспортом

Мира междугородний транспорт не решит Вашу задачу, например чтобы не быть голословным вы решили съездить куда-то  ну допустим в замок Глубока так вот автобус туда ходит не так часто как хотелось бы и приехав в городок вам либо пешком необходимо будет длительное время добираться к замку либо брать такси но не зная чешского это тоже будет не так весело так как таксисты хитрые они сразу поймут что вы не знаете местности и повезут вас по кругу чтобы заработать побольше на вас. В итоге вы добрались до замка глянув на часы вы поймете что уже ехать в Чешский Крумлов бесполезно так как туда из Глубока добраться будет еще сложнее. Итог будет такой вы вдоволь нагуляетесь по улочкам и полям Чехии но не увидите и половины из того что запланировали.

Mira

• Гость
Да, я подумала об этом - что до Глубоки не добраться, и я полностью соглашусь с Вашим прогнозом ) в Крумлов автобус  ходит вроде. Но для первого раза мне как неискушенному туристу приятнее побродить за гидом, но только не в толпе из 50 человек ) столько начиталась про это, про автобусы, толпы, неразбериху и тд, что из Праги думала точно не уеду)
По поводу группы: т. е если на сайте группа не собирается, то шанс все- таки остается, в том смысле, что к заявленной экскурсии Вы уже будете прилагать усилия набрать людей? :)

Оффлайн Игорь

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Да, я подумала об этом - что до Глубоки не добраться, и я полностью соглашусь с Вашим прогнозом ) в Крумлов автобус  ходит вроде. Но для первого раза мне как неискушенному туристу приятнее побродить за гидом, но только не в толпе из 50 человек ) столько начиталась про это, про автобусы, толпы, неразбериху и тд, что из Праги думала точно не уеду)
По поводу группы: т. е если на сайте группа не собирается, то шанс все- таки остается, в том смысле, что к заявленной экскурсии Вы уже будете прилагать усилия набрать людей? :)

Да, мы всегда стараемся привлечь людей, но часто бывает что одному нужно 1 а другому 3 а третьему 19 и стыковать всех на одну дату сложно, но мы все равно стараемся чтобы довести эту информацию о поездке до большего круга людей, чтобы они имели возможность присоединиться ведь в этом случае выигрывают все и в первую очередь туристы которые получают хороший сервис и хорошую цену и еще возможность заказать какой нибудь свой тур или съездить на очень редкую экскурсию.

Оффлайн Игорь

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!

Происходит все очень просто, за Вами в отель к назначенному времени заезжает наш транспорт и везет на место проведения экскурсии проводится экскурсия и потом траспорт везет обратно в отель.   :D

Mira

• Гость
Эт я поняла  ;D
Я имела ввиду, что входит в программу экскурсии, или они типичны и похожи у всех фирм? Покажите ли Вы нам то, до чего мы сами не доберемся или не найдем?

Оффлайн Игорь

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Туризм и Иммиграция!
Эт я поняла  ;D
Я имела ввиду, что входит в программу экскурсии, или они типичны и похожи у всех фирм? Покажите ли Вы нам то, до чего мы сами не доберемся или не найдем?

Думаю обязательно покажем, так как в любом случае человек никогда не бывший в этих местах не сможет знать некоторые мелочи, который оставляют иногда более яркие впечатления от увиденного чем то что входит в стандартную программу экскурсий, а вы бывали на экскурсиях?

Mira

• Гость
Бывала на экскурсиях в России, но чаще по работе приходилось ездить и если оставалось время, то мини- экскурсии проводила встречающая сторона из числа коллег) часто бываем с друзьями на конных экскурсиях и как здорово сравнить работу разных компаний. Первый опыт был ужасен и даже опасен, но спасло то, что бедные лошади настолько задерганы туристами, что не реагировали на определенные действия неопытного всадника, как того требует природа. Потом уже сравнили, как работают настоящие профи, какой инструктаж, как разработан маршрут и тд. Даже личность инструктора- гида имеет огромное значение- эрудиция, юмор. Вообще работа тяжелая ) одно и то же рассказывать, отвечать на порой нелепые вопросы , а сколько заранее недовольных )))
Начиталась много отзывов об экскурсиях в толпе, да и друзья много рассказывали, большинство из них путешествуют самостоятельно. Мы вообще сначала взяли тур без экскурсий, потом все- таки добавили 2 экскурсии, но по этим местам в Праге мы после пройдемся сами.